Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
18:53, 06 сентября 2016

Часть меня

Наверное у всех такое бывало чувство пустоты. Не охота вставать по утра, порой смысл теряет жизнь и иногда даже наоборот. Вроде костер также горит, но вот тепла от него уже не исходит и душа замерзает, сворачиваясь в клубок, становясь все меньше и меньше, и такое ощущение будто еще немного и он прост уйдет в саму себя и испарится, как в мультфильмах.

Недавно у меня такое было. Казалось, что все слишком серо, словно осень наступила раньше времени, пропустив бабье лето.

И начал задумываться почему так происходит. Начал искать ответ, сначала в себе, затем в книгах, но ни те, ни другие так и не дали ответа.

Затем я стал спрашивать людей, и они подсказали, как все же вернуть былые краски и придать иллюзии под названием реальность былую свежесть.

Ответ был прост и очевиден, надо было просто начать работать над этим.

Почему нам не нравится что либо, и почему мы теряем интерес?

Да все просто, потому что дела не складываются так, как мы хотели бы. День идет не так, время проходит не так, разговариваем мы не так, ведем себя не так, как хотели. Вот поэтому все и теряет красочность.

Потому что все не так, как бы мы хотели. И здесь очень важно понять, а как все же хочется? Потому что тут у большинства может возникнуть резонное обоснование своему незнанию "да все же, как надо, все же, как у всех, а вот почему то не интересно".

Дела в том, что человек думает, что все как надо, но на самом деле он закопал настолько глубоко свои желания, что даже не помнит чего он хочет. А даже, если и признается себе случайно в этом, то тут же переубедит себя.

Человек существо умное=)

Мне повезло я более менее разобрался, чего я хочу. И сейчас проснувшись рано утром, помолившись, вылив на себя ведро холодной воды, сделав зарядку, я пишу этот пост и чувствую наполненность. Конечно еще ложится спать не 12 ночи, а хотя бы в 11, то вообще шикарно будет.

Так вот, соответствие своим стандартам и приносит радость. Порой они завышены и мы не можем их достичь, и это нас расстраивает. Поэтому чрезмерно завышать не стоит.

Но и бывает, что мы может достичь стандарты свои, но нам просто лень либо мы четко не осознаем, свои стандарты, но чувствуем. И тут я имею в виду разного рода стандарты к примеру, моральные, физические, финансовые и т.д. Порой мы хотим поступить определенным образом, но не поступаем, потому что не хватает осознанности или старое поведение настолько устоялось у нас в сознании, что мы не осознаем действие только после его совершения. Либо поддаемся страстям или эмоциям.

Все это потом ведет к разочарованию.

Так вот чтобы этого не было, надо понять, как все же мы хотим себя вести и кем быть и стремится к этому. Тогда жизнь заиграет красками, и тут самое главное начинать с малого, чтобы путешествие оставалось приятным.

 
0
310
0