Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
11
21:11, 06 сентября 2016

Немного инди игр: Journey по пескам, дюнам и воздушным китам

Очередной пост из серии рассказывающей про самые заметные инди игры. В этот раз одна из самых необычных и завораживающих игр 2012 года. В которой всё сказочно, воздушно и без разговоров. Игра которая обязательна к прохождению - Jouney.

Как так сделали

Thatgamecompany в 2009 году, сразу же после того как выпустили игру «Flower». Приступили к разработке другого игрового проекта. С помощью которого хотели отойти от принятых уже за условность игровых механик - убей, принеси. Был сделан небольшой коцепт, под названием «Dragon», в котором хотели свести игроков в кооперативное прохождение. Идея была в том чтобы два игрока помогали друг другу в пути, отвлекая от Дракона которой за ними будет постоянно охотится. В итоге от этой идеи отказались и весь концепт перерос в игру про путешествие к горе.


Blog post image

Пойдем по бескрайним просторам

В 2012 году в сервисе PSN, вышла одна из самых сказочных инди игр в игровой индустрии. Если вы хоть когда-нибудь смотрели фильмы Хаяо Миядзаки, то вам «Journey» сможет подарит схожие эмоции как от просмотренных «Унесенные призраками» или «Ходячий замок». В игре заложен главный посыл - не бегать суматошно истребляя два десятка врагов, а идти и лететь по волнам переключений с изяществом и легкостью. Ведет игрока по бесконечному приключению не замысловатый сюжет. Игроку предоставляют возможность сыграть за персонажа не имеющего имени, ни голоса, в необычной одежде. Всё что ясно от начала и до конца игры, это то что таинственному персонажу надо дойти до высокой горы, после чего его путешествие закончится.


Blog post image

Летать как птица

Всё это грандиозное путешествие к горе будет сопровождаться прекрасной музыкой в исполнении Остина Уинтори. Всё взаимодействие с предметами и другими игроками будет задействовано лишь на одной кнопке. Journey очень сильно изобилует красивыми пейзажами, необычным подходом к геймплею. Ближе к середине игры появляется чёткое ощущение что тебя закинули в сказку, в которой приятно находится и хочется остаться на подольше. Всё путешествие и все преграды будут преодолеваться при помощи полетов, катания на спине кита из ткани и скольжении по пескам. Thatgamecompany  не стали грузить игрока лишней информацией о мире, сюжетом или логическими загадками. Разработчики просто закидывают игрока в мир Journey с самого начала с головой и ведут по его бескрайним просторам изящества и красоты.


Blog post image

В сентябре Journey будет доступна бесплатно для подписчиков PS Plus.


 

Blog post imageYviplay

Blog post imageYviplay

Blog post imageYviplay

Blog post imageYviplay

11
498
3