Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
21:19, 05 сентября 2016

Осень в теплых моментах

В моем детстве были тетрадки, которые мы называли “Анкетами”. Там, среди прочих, можно было встретить вопрос о любимом времени года. И у детей обычно два варианта: или лето (и это 90% всех отвечающих), или любой другой период, обычно связанный с днем рождения, а это значит праздник и подарки.

Blog post imageЧем взрослее я становлюсь, тем больше встречаю людей, которые разделяют мою любовь ко всем временам года. На самом деле, и погоду, и природу, и даже дождик за окном любить легко, если ты знаешь, чем себя в этот период увлечь.

Соберем маленькую копилку в начале осени?

  • Имейте список отложенных дел

Одно время нас с подружками очень увлекла популярная мысль о составлении списка желаний. Написание такого списка воодушевляет, дарит веру и энергию для реализации 3-5 дел. А потом, уровень ощущения “я молодец” достигнут, запал теряется, странички в блокноте от списка все дальше и дальше перелистываются.

Осенью иметь такой список радостного достижения будет очень полезно. И очень нам желаю, чтобы в этом списке были дела не только о нас и про нас, но также что-то увлекательное для теплой компании друзей.

  • Маленький осенний проект

Создайте и реализуйте свой маленький осенний проект. Отталкиваться, как обычно, придется от вопроса: что я могу и хочу делать? Все отличие осеннего проекта в том, что его приятно делать в компании близкого по духу человека.

Blog post imageДля тех, кто любит творить руками, идеи можно подглядеть здесь. Я же давно планировала углубиться в практику темы о качественном времени. Уже нашла себе теплую компанию.

  • Вкус осени

Да, снова про еду. Существует масса #оченьосенних блюд. Потому что именно сейчас нас ждут самые ароматные яблоки, грибы и тыква. И снова я призываю группироваться в теплые компании. Готовить и есть вместе. Впрочем, если талантливых кулинаров в вашем окружении нет, то время открыть для себя новую кофейню неподалеку от вашего дома.

  • Теплые фильмы и книги

Осень - время долгих, уютных и спокойных вечеров дома. Укутаться в плед, заварить себе чашечку ароматного напитка и наслаждаться неспешностью жизни. Что может быть прекраснее?!

  • Изучайте новое

Всегда можно найти сферу, в которой захочется улучшаться. Или сферу, где наш “конь еще не валялся”. У меня есть подруга из категории “вечных студентов”. Если у меня на горизонте Blog post imageпроклевываются мысли: “все знаю, ничего не хочу”, то я иду к ней, спрашиваю о ее интересах на сегодняшний день. Слышу 100500 вариантов. Понимаю, что ни в чем из этого я вообще не разбираюсь. Иду ловить свои лучи знаний.

  • Рискуйте

Правда! А вдруг понравится? Вы живете в Алматы и до сих пор не были на Чимбулаке? До этой осени я была именно таким человеком. И знаете что? Просто говорите ДА. Возможности и предложения всплывают в нашей жизни регулярно. Суета, рутина, круговорот - это отмашки. Страх, это совсем не то, что должно вас останавливать.

Цель - находить все больше точек удовольствия в своей жизни.

Какие у вас планы на осень? Чем будете согревать себя и свое окружение?

1
687
6