Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:20, 05 сентября 2016

Рецензия: Малый бизнес. От иллюзий к успеху. Возвращение к мифу предпринимательства. Автор: Майкл Э. Гербер

Малый бизнес. От иллюзий к успеху. Возвращение к мифу предпринимательства - Майкл Э. Гербер

Blog post imageГод издания: 2012г. Издательство: Олимп-Бизнес
 
Описание: "Новый бестселлер Майкла Гербера, вышедший тиражом более миллиона экземпляров, развеивает заблуждения, широко распространенные среди владельцев малых предприятий и показывает, как общепринятые стереотипы могут воспрепятствовать успешному ведению бизнеса. Автор проведет вас через основные этапы в развитии бизнеса - начиная с самой ранней стадии, основания бизнеса, через его становление и до полного созревания, а также расскажет, как применять технологии франчайзинга к любому бизнесу. Более того, Майкл Гербер покажет вам очень важное и порой незаметное различие между работой на бизнес и работой над бизнесом. После того, как вы прочитаете "Малый бизнес: от иллюзий к успеху", вы, несомненно, сможете развивать свой бизнес и сделать его еще более эффективным и предсказуемым. Майкл Э.Гербер является основателем и председателем компании E-Myth Worldwide, в которой он создал свой собственный оригинальный метод, позволяющий по-новому взглянуть на организацию и развитие малых предприятий. Компания E-Myth Worldwide насчитывает более 25 тыс. клиентов - владельцев малых предприятий и располагается в городе Санта Роса, штат Калифорния".

Рецензия

Универсальная книга. По большому счету, принципы, которые в ней изложены, можно перенести не только на компании малого бизнеса, но и на любую компанию вообще. В этой книге нет ничего о том, как надо работать. Нет ничего о методах и маркетинга (ну или почти ничего). Зато есть об организации чего бы то ни было. О том как быть быть Предпринимателем, Владельцем бизнеса - а не его слугой. Это книга о том, как конструктивно... мечтать! И идти навстречу своей мечте! 
Книга о том, как превратить свой бизнес в Машину, в которой каждая деталь - на своем месте, и все ее части работают слаженно.  
Книга не предлагает никакого революционного метода, который позволит стать Корпорацией за два-три года. Нет. Никаких чудес. Гербер не строит иллюзий, он лишь дает направление, следуя которому, можно достичь результата, при условии, что ты будешь упорно и много трудиться.  
Отличная книга!

Затрагиваемые вопросы: Организация бизнеса, Планирование, Бизнес-модель и франчайзинг.

Для кого эта книга: Для владельцев любых коммерческих и некоммерческих организаций, для желающих начать свое дело, для руководителей подразделений, директоров и их "замов".

Читайте эту книгу если: Вы хотите избавиться от влияния человеческого фактора на Вашу компанию; Если Вы хотите заниматься только тем, чем должен заниматься руководитель, а не "тушить пожары"; Если Вы планируете продать бизнес или начать продавать франшизу; Если Вы хотите, чтобы Ваш бизнес работал "как часы"; Если Вы заинтересованы в постоянном развитии своего бизнеса; Если Вам надоело наступать на одни и те же грабли...

0
851
0