Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
09:15, 05 сентября 2016

Cлужение обществу-долг каждого человека?...

Blog post image

Люди-составная часть общества.Человек,живущий один,изолированный от другого мира,в конечном итоге обычно сходит с ума или просто одичает.Мы все в какой-то степени зависим от общества.Часто многие говорят,что им все равно на наш любимый социум,но в действительности же они каждый день,час,минуту и секунду находятся в контакте с ним,привнося и свою долю.

Хм,что бы я мог сказать по этому поводу...я бы не сказал ,что каждый человек служит обществу,по крайней мере в их мыслях это так,они говорят,что живут для себя,что частично верно ..Но все же среди всей толпы не красочных людей,угнетенных жизнью, есть пара личностей,именно ЛИЧНОСТЕЙ,которые верно служат правдой-неправдой обществу.

Вы можете служить в армии,открывать новые законы,создавать новую технику или одежду,заниматься благотворительностью и многое другое.

Но необязательно совершать что-то масштабное..ведь даже просто вынести мусор,усердно учиться- это будет в некоторой степени служение народу.Находиться в постоянном контакте с людьми,это и есть понятие человека..в его сущности,разве нет?

Итог-Это высказывание в заголовке словно кричит и просит разногласий,люди словно волны,обладают разной фазой и частотой.Сложно найти людей,волны которых будут когерентны..Но все же,сколько людей со мной согласны?Мне интересно послушать ваше мнение,ведь это выражение очень спорное,но у всех правда своя...а вот истина..Истина совсем другая..

Вообщем,по мне,служение обществу это скорее не долг человека,а его сущность.(п.с меня давно не было...извините,я пребывал в прострации...ах,вдохновение,твой приход всегда приносит много рассуждений и мыслей,а также бурю эмоций)

Ваш Додори.

2
3286
0