Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
16
06:54, 05 сентября 2016

Нашего полку прибыло: на алматинские дороги скоро выйдут 137 новых автобусов

Сегодня в Алматы в коммунальном автобусном парке №2 состоялась официальная презентация новой партии из 137 городских автобусов, которую проинспектировал аким города - Бауыржан Байбек, отметив не только качество самих автобусов, но и саму работу парка.

Blog post image

Напомню, что только в  начале этого года ТОО "Green Bus Company" приняло доверительное управление автобусным парком №2  и на сегодняшний день  успешно справляется с поставленными задачами и целями, ведь уже за такое короткое время этот перевозчик считается одним из лучших в городе (а всего в Алматы около 19 перевозчиков, на минуточку). На протяжение короткого периода времени компания полностью обновила автобусный парк, списав старые износившиеся автобусы. Green Bus Company располагает тремя автобусными парками, в каждом из которых находится по 200 автобусов, не считая новоприбывших 137 и троллейбусного парка из 200 троллейбусов.

Blog post image

Директор филиала ТОО "Green Bus Company" Кулишев Баурджан Аристанович подчеркнул, что все автобусы парка являются экологически чистыми, безопасными, комфортными и быстрымы, выполняют все государственные требования и удовлетворяют пожелания алматинцев, которые пользуются услугами общественного транспорта.

Кстати, а вы знали, что один новый автобус стоит около 100 тысяч долларов? То есть примерно как одна хорошая квартира в Алматы в престижном районе?

Но это так, к слову, потому что лично меня эта цифра очень впечатлила.

Новые автобусы выглядят очень стильно и аккуратно, добавились небольшие детали, изменился формат потолков и полового покрытия, использовались более качественные материалы, чем в предыдущих партиях, а также были доработаны двигатели, которые теперь будут издавать гораздо меньше шума и являются экологически чистыми, то есть работают на природном газу Е-4. Кроме того, новые двигатели экономичнее, меньше расходуют топлива и лучше выдерживают нагрузку, чем продлевают жизненный срок работы самого автобуса.

Blog post image

Blog post image

Как видите, внешний облик автобуса не изменился, но во внутренней отделке произошли изменения. На фото ниже автобус находится в стадии распаковки.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Двойная подложка на пассажирских креслах, чтобы сидеть было мягче.

Blog post image

Blog post image

А еще в новых автобусах есть аптечка и детские пассажирские кресла с ремнями безопасности.

Blog post image

Особое внимание было уделено потолкам. Теперь они укомплектованы более современно. В салоне около 6 камер внутреннего наблюдения, а также два компактных телевизора посередине салона, чтобы пассажирам было чем развлечься во время поездки. В целом, внутри автобус выглядит очень эстетично.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Также я заметила, что водительский уголок оформлен очень даже неплохо. Удобный руль, огороженная стеклянная стенка, чтобы пассажиры не раздражали и не отвлекали от дороги, лаконичное окно и комфортабельное кресло.

Blog post image

В целом, новые автобусы выглядят очень здорово. Даже аким города Алматы, Бауыржан Байбек это отметил, выразив благодарность руководству компании за вклад в развитие инфраструктуры города и предоставление пассажирам максимально комфортные условия для передвижения по городу.

Что ж, ждем когда новые автобусы появятся на улицах Алматы и будут радовать жителей красивым салоном, удобными сидениями и другими новшествами.

Своими впечатлениями о новых автобусах вы можете поделиться в комментариях.

 

С любовью,

Алина Любимова.

 

16