Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:51, 06 сентября 2016

Конец и начало

Blog post image

Спустя много лет я возвращаюсь к созданию собственного блога. И да, это означает новую веху в моей жизни) Я выбрала борьбу, свободу и детские мечты!

\(^▽^)/

И сейчас испытываю волнение, такое сильное что вспотели ладони рук)

(⁄ ⁄•⁄ω⁄•⁄ ⁄)

Наверно у многих бывали периоды, когда Вы переживали какие-то "переломные" моменты, которые почти ломали Вас до таких пределов, что Вам казалось - сдаюсь, больше не могу!

Но Вы просыпались по утрам, жизнь текла своим чередом, день сменялся ночью и солнце всё так же светит)

И есть только одна проблема - это Ваш собственный рой мыслей. Бесконечный. Хаотический поток из прошлых воспоминаний, сожаления, и страха как сложится дальнейшая судьба. Полная растерянность и лавина лихорадочных дум до самого утра. Бессонница.

В этой лихорадке главное смочь взять себя всё-таки в руки. На самом деле, когда Вы читаете в ленте вконтакте всяческие мотивации о том, что нет смысла грустить о прошлом и будущем, а жить настоящим, - кажется всё просто. Но на деле, обстоит иначе, весьма трудно. Вы понимаете всей коркой, что грустить безрассудно, но этот поток!.. Он этого не понимает) Льётся и бурлит 24 часа в сутки! И только по прошествии времени, когда эмоции иссякают, исчерпывают себя, наступает первое легкое просветление. Это сравнимо с тонким тёплым весенним лучиком после долгой зимы) Главное перезимовать) Ведь и без этой поры невозможно продолжение цикла жизни.

  • К какому выводу мы приходим? Что "зима" в жизни человека - процесс естественный, и возможно необходимый. Зато как сильно потом ценишь теплые дни своей жизни)

Я отчетливо понимаю, что возможно мои "выводы и заключения" о жизни для кого-то известные истины с детства. Но жизнь у всех складывается по-разному, и уроки все получают по индивидуальному плану.

  • Так вот, какой еще небольшой вывод сделала я для себя?) То, что желательно быть всегда готовым, хотя бы по минимуму, к наступлению "зимы" в жизни в любое время.

Хотя это простая истина для многих... И только для меня Америка... Но лучше поздно, чем никогда, правда же?)

Но ведь как много молодежи в школьном возрасте не отдают себе в этом отчет, разве нет? Они поступают в колледжи, университеты, потому что "надо", "так сказали родители" и т.д. Но сами не понимают до конца, что это их собственный выбор в оружии и экипировке в предстоящей зиме под названием взрослая жизнь. Это можно сравнить с тем моментом, как выбирали оружие участники турнира в "Сойке пересмешнице")

К какому выводу мы приходим? Что "зима" в жизни человека - процесс естественный, и возможно необходимый. Зато как сильно потом ценишь теплые дни своей жизни)

Вот, кстати, тоже наводит на новые мысли и хочется развить тему) Мне это напомнило о терпимости во время Оразы и как после неё ценишь глоток воды) Я не очень хороша в знании религиозных аспектов... Но из того что мне говорили: "Ораза - это добровольный отказ от излишеств и прочих блаженств, для одухотворения, переосмысления ценностей, очищения". Мол если ты не соблюдаешь Оразу, то всё равно пройдешь очищение, но уже не на добровольной основе, а в виде жизненной трудности... Я не знаю насколько это верно, но пережив трудности в своей жизни, у меня сложилось впечатление что так оно и есть xD Точнее, трудности случились со мной не потому что я не соблюдала Оразу (а может и поэтому еще), а оттого что я, главным образом, не ценила всего что у меня было раньше)...

пережив трудности в своей жизни

В моём посте часто фигурирует эта мысль. Это оттого что:

1). последние выводы сделаны на основе её переживания ¯\_(ツ)_/¯

2). и это было достаточно недавно)

Например, в медицине есть шкала по которой пациенты оценивают боль от 1-10. На данный момент прошлую трудность я оценила бы на 6/10. Но в момент переживания наверно поставила бы 8..

В общем, пост получился хаотичным и не похожим на приветствие..

(ノ_<、)

Мне просто хотелось поставить точку в прошлом и сделать хоть какие-то выводы. И начать с сего дня - счастливое путешествие по течению жизни, наполненное солнцем и позитивом!

♡\( ̄▽ ̄)/♡
 

Blog post image

0
336
2