Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
22
02:58, 05 сентября 2016

Почему даже серьезные люди просто обязаны играть в видеоигры?

Все мы интересуемся искусством. Будь то книги, кино, картины, музыка. Но с появлением видеоигр и виртуальной реальности, искусство вышло на новый уровень - теперь можно комбинировать все выше перечисленное вместе и получать невероятное удовольствие, которое сложно с чем-либо сравнить. Видеоигры - это 95% безопаснее наркотиков, играю где хочу!

На каких основаниях я делаю такое смелое заявление? Сейчас объясню. Читая книгу, коротая вечерок за фильмом, вы становитесь зрителем/свидетелям каких-то интересных событий, вауеристом, наблюдающим через приоткрытую дверь. А вот игры позволяют сделать больше - они распахивают перед вами врата в иной мир, и вместо того, чтобы просто держать свечку на чужом празднике (или трагедии) жизни, вы становитесь практически полноценным участником событий!

@MrVladimirLV

Blog post image

Я ни в коем случае не принижаю достоинств остальных видов искусства(просто увлекся), ибо, каждый из нас воспринимает информацию по-своему, и каждое направление имеет свои плюсы. Можно любить и книги и игры, они друг другу не мешают. А иногда даже дополняют - живой пример этому Ведьмак. Великолепная серия романов, которая обрела новую жизнь в мире виртуальных развлечений. Фанаты седовласого убийцы нечисти, которые были знакомы с ним еще по книгам, с удовольствием прошли игры, а фанаты игры, полезли в книги, чтобы узнать мир любимого персонажа получше. Разве это не круто?

@RominVanBuren

Blog post image

Какие темы вас интересуют? Космос? Пожалуйста! Есть сотни игр на эту тему: уничтожайте инопланетян, дружите с ними и размножайтесь, стройте межзвездные империи, исследуйте далекие планеты, колонизируйте целые солнечные системы!

Хотите стать стать генералом и вести за собой войска? Океей, возглавьте армию и перепишете ход человеческой истории, а можно вооружить банду орков топорами, направить их гнев против эльфов или гномов, не важно, Богу Войны все равно, лишь бы вам было весело.

Мечтаете попробовать себя в спорте? Ладно, надевайте виртуальные бутсы и топчите газон виртуальных футбольных полей по всему миру. Или победите в олимпиаде (или в параолимпиаде). Пилотируйте болид формулы 1, играйте в теннис, хоккей и т.д.

Вам по нраву запутанные истории и психодел? Их есть у меня! Будьте детективом, исследуйте параллельные миры, сражайте с демонами, офигивайте от поворотов сюжета, которые и не снились Чаку Палланику (а может и снились, он странный).

@Aegon

Blog post image

Кто-нибудь скажет: игры вредные, они отнимают много времени, я пробовал и мне не понравилось...

Ну во-первых. Что вредного в играх? Они не портят ваши зубы, они ни станут причиной импотенции. Да, некоторые люди настолько увлекаются, что готовы убивать ради видеоигр. Но вспомните, что такие истории случались и с другими предметами искусства. Если у вас все в порядке с головой - то можете не опасаться "зомбирования".

А во-вторых. Да, если вы легко в падаете в зависимость, то видеоигры могут стать для вас проблемой. В том числе и денежной. Поэтому следует держать себя в руках, развивать самодисциплину, иначе можно однажды придти в себя, посмотреть на календарь и с ужасом осознать, что последние три месяца вы не покидали виртуальный мир, а лето прошло...

В-третьих. Возможно, и правда - игры это не ваше. Такое бывает, увы. Но может быть, что вы просто не с той стороны за них взялись. Не стоит ставить крест на видеоиграх только потому что, вам не понравилась одна игра - их великое множество и имя им Легион.

@dEbAT

Blog post image

Напоследок скажу - 26-го августа, нашему проекту исполнился год. Все это время мы не сидели на попе, потихоньку продвигались вперед. Попробовали разные жанры геймблогинга, проводили конкурсы, искали в казнете единомышленников. Мы забрали одну из наград на Блогер Года от yvision.kz. Уверен, в следующем году, мы заберем еще пару наград, и обойдем этот скучный, ставший уже обыденным, Popcorn, станем лучшем спецпроектом на юви!

Присоединяйтесь к нам, пишите про видеоигры, читайте, снимайте, играйте, глаголы!

З.Ы Ромыч, я шучу:)

За картинки сердешно благодарю Арыстана!

22