Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
17
22:32, 04 сентября 2016

10 фильмов, объединивших известных актёров в любовный союз

В Голливуде сплошь и рядом фикция, и романтика в этом отношении не исключение. Тем не менее, случается и так, что на съёмочной площадке звёзды находят друг друга и действительно влюбляются. Вспомним о 10 подобных фильмах, объединивших известных актёров в любовный союз.

 

Брэд Питт и Анджелина Джоли - "Мистер и Миссис Смит"

Blog post image

Даже Дженнифер Энистон не могла помешать будущему союзу Питт-Джоли, который образовался на съёмках авантюрного боевика "Мистер и Миссис Смит", где актёры, собственно говоря, и сыграли эту пару, позднее превратив фикцию в действительность. Разве что вместо пушек и погонь, они обзавелись кучей детей.

 

Роберт Паттинсон и Кристин Стюарт - "Сумерки"

Blog post image

Эти двое не были особо известными персонами в Голливуде до выхода пресловутых "Сумерек". Успех фильма объясняется в том числе химией между актёрами, которая переросла картину и сделала из них настоящую пару. Однако, союз Паттинсона и Стюарт просуществовал недолго, но зато их экранная любовь останется бессмертной (отличный каламбур, да?!).

 

Райан Гослинг и Ева Мендес - "Место под соснами"

Blog post image

Райан Гослинг и Ева Мендес до фильма "Место под соснами" встречались однажды, но именно эта картина помогла им по-настоящему найти друг друга. Хоть они официально и не женаты, но вместе они уже 5 лет, и результатом их союза является наличие двух дочерей.

 

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер - "Сорвиголова"

Blog post image

Впервые они познакомились ещё на съёмках "Пёрл-Харбор", но влюбились друг в друга Бен и Дженнифер очевидно благодаря "Сорвиголове". Хоть кому-то этот фильм принёс пользу и удовольствие.

 

Майкл Фассбендер и Алисия Викандер - "Свет в океане"

Blog post image

Эта пара предпочитает держать свою личную жизнь подальше от глаза журналистов, но скрыть свои симпатии друг к другу они не смогли бы. Съёмки в "Свете в океане", проходившие далеко в Новой Зеландии, поспособствовали тому, что Майкл Фассбендер и Алисия Викандер теперь стали одной из самых красивых пар Голливуда.

 

Хит Леджер и Мишель Уильямс - "Горбатая гора"

Blog post image

Несмотря на то, что картина Энга Ли была посвящена однополым отношениям, исполнитель одной из главных ролей Хит Леджер в том фильме нашёл будущую мать своей дочери прекрасную Мишель Уильямс.

 

Зак Эфрон и Ванесса Хадженс - "Школьный мюзикл"

Blog post image

Это была не только история феноменального успеха фильма, но и любовь с первого взгляда между Заком Эфроном и Ванессой Хадженс, которые познакомились на прослушивании и стали встречаться уже по ходу съёмок картины. Их отношения, однако, просуществовали лишь до 2010 года.

 

Лиам Хемсворт и Майли Сайрус - "Последняя песня"

Blog post image

В одной из бесконечных экранизаций романов Николаса Спаркса образовалась настоящая пара. Что удивительно, Хемсворт и Сайрус души друг в друге не чаяли, радуя таблоиды, но как только Майли решила к чертям разнести свой детский образ, шокировав своим поведением буквально весь мир, их отношениям моментально пришёл конец. Сейчас же спустя время актёры вновь вернулись друг к другу. Наверное, это любовь.

 

Джонни Депп и Вайнона Райдер - "Эдвард Руки-ножницы"

Blog post image

Одним из самых ярких примеров любви на съёмках продемонстрировали Джонни Депп и Вайнона Райдер. После фильма Тима Бёртон Депп даже сделал себе легендарное тату с надписью "Winona forever", которая после разрыва пары превратилось в "Wine forever". Забавно, что Депп спустя годы вновь влюбился во время рабочего процесса, и вновь это ни к чему не привело. Похоже служебные романы это не стезя Деппа.

 

Райан Филипп и Риз Уизерспун - "Жестокие игры"

Blog post image

Невероятная экранная химия между главными героями фильма "Жестокие игры" вышла далеко за пределы экрана, создав новую ячейку общества. У Райана и Риз родилось двое детей, но это, к сожалению, не спасло их брак, и после 8 лет совместной жизни они развелись в 2007 году.

Источники: hollywood.com, личная память

17