Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
14
07:04, 04 сентября 2016

Ночь длинных «болгарок». В Алматы начался снос рекламных билбордов

О сносе баннеров говорится уже не один год, но дело долгое время так и стояло на одном месте. И это не удивительно, ведь сам снос - довольно муторный и раздражающий процесс, заниматься сносом разрешается только ночью, чтобы не препятствовать движению транспорта в дневное время. А уж сколько финансовых затрат...

На видео ниже можно увидеть, как буквально на днях проходил процесс сноса:

Однако, сейчас Алматы переживает новый этап своего развития и превращается в полноценный мегаполис. Еще в начале года я где-то читала новость, что все гигантские рекламные баннеры будут безжалостно сноситься в черте города и устанавливаться на его окраинах, но что-то предпринимать начали только сейчас.

Смотрите сами. Билборды начинают активно сносить в квадрате улиц: Достык-Аль-Фараби-Фурманова-Абая.

Blog post image

Blog post image

Кстати, а знаете ли вы, что на текущий момент в Алматы установлено около 1894 баннера, из которых 1645 (!!!) не соответствует элементарным требованиям и в большинстве случаев установлены не совсем легально?

Что ж, посмотрим, что получится в итоге и ждем кардинального преображения как самого города, так и уменьшения количества рекламных билбордов, которые, к слову, раздражают многих алматинцев.

Блогеры уже заметили, что баннеры сносятся, и восприняли эту новость с энтузиазмом.

Blog post image

А что вы думаете по этому поводу? Отписывайтесь в комментарии.

С любовью,

Алина Любимова.

14