Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
7
03:06, 03 сентября 2016

HOP #EROINA. Чем еще удивят Carla's Dreams. Новый хит?

Иногда мы не понимаем процесс того, как песня становится популярной. Просто она неожиданно для всех начинает звучать из каждого телефона, дома, машины. Чем она цепляет? Что в ней такого особенного? Первый вопрос любого слушателя. И после того, как песня уже стоит на репите, ты понимаешь – а ведь есть в ней что-то. И все лето после любой случайно прозвучавшей фразы «ОП», в ответ я слышала «Эроина». Странно? Да, есть немного. Но лучше чем «шейкер-шейкер патимейкер».

Сразу скажу, что я тот человек, который далеко не сразу стал искать все песни и клипы этой группы. Но сейчас я хочу, чтобы те, кто еще этого не сделал, зашли на канал Carla's Dreams, и дополнили свой плей-лист новыми песнями.

Blog post image

Режим поиска я включила только вчера, когда наткнулась на новую песню этой группы. Чем они меня подкупили? Название было на русском, меня заинтересовало. И всё. Я вам скажу честно, этот голос солиста просто завораживает. Мелодия запоминается до безумия быстро. А ведь их песни и правда отличные. Есть история, смысл, звучание. Если в песнях на русском и английском я понимаю о чем поют, то другие я просто чувствую.

Начнем знакомство с того, что это коллектив из Молдавии. Выступают они уже более 4 лет. В их копилке 4 альбома, более 40 песен. Но европейские чаты завоевали только в этом году. Поют они на трех языках: румынский, русский, английский. Имидж тоже довольно запоминающийся. Кто-то, как и я, подумал сразу, что это пиар-ход, но всё сложнее.

Как утверждает солист, группа их анонимная, и они совершенно не хотят раскрывать свои личности, им не нужна популярность, шоу-бизнес и все эти дела. Они просто творят. На публике музыканты всегда появляются с раскрашенными лицами в тёмных очках и в капюшонах.

ИМХО, вживую они звучат намного эффектней. Можно убедиться на примере вчерашнего выступления в шоу "Вечерний Ургант":

Поначалу в Румынии и Молдавии фанаты, журналисты выслеживали музыкантов и пытались найти их имена, строили безумные теории. Но до сих пор никто не знает ни имен, ни внешности.

Carla's Dreams начинали с небольшого интернет-проекта. В группе, как можно заметить, количество участников постоянно меняется. Всего их более 20-ти, из разных стран мира. Связь они держат по интернету. Бессменным всегда остается солист, который, между прочим, постоянно меняет имена, когда общается с журналистами. А в самой группе действует правило «никому никогда не рассказывать о бойцовском клубе». Т.е. все эти 20 человек хранят секрет личностей вплоть до распада группы.

За лето Carla's Dreams стремительно улетели вверх хит-парадов. И не собираются на этом останавливаться. Я предлагаю вам послушать новую песню, и зайти на их канал, познакомиться с репертуаром, думаю там есть на что посмотреть и что послушать.

7
1084
5