Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
13
22:41, 01 сентября 2016

10 популярных отрицательных героев, или привлекательное зло

Разумеется, практически всегда симпатии зрителей находятся на стороне положительных героев, борющихся за правое дело, либо же спасающих собственную шкуру. Однако, в кино встречаются и такие отрицательные персонажи, которые приобретают невероятную популярность у зрителей, даже несмотря на их откровенно преступную деятельность. Именно о таких героях сегодня и пойдёт речь.

Присутствуют СПОЙЛЕРЫ

 

Патрик Бейтман (Кристиан Бэйл, "Американский психопат")

Blog post image

Достаточно редко бывает так, чтобы главным героем картины был маньяк-убийца, но в "Американском психопате" поступили именно так. Харизматичный Кристиан Бэйл изящно изобразил перевоплощение обычного офисного работника в настоящего мясника, орудующего топором. Получилось у него убедительно до такой степени, что порой с его персонажем даже можно согласиться :)

 

Леон (Жан Рено, "Леон")

Blog post image

Профессиональный киллер, к тому же обучающий своему мастерству юную девочку, априори не может быть положительным героем, но Люку Бессону и Жану Рено удалось сделать так, чтобы ему сопереживали, а когда он погиб и вовсе пустили слезу.

 

Трэвис Бикл (Роберт Де Ниро, "Таксист")

Blog post image

Откровенно поехавший герой Роберта Де Ниро из легендарного фильма Мартина Скорсезе - не самый приятный тип, и с ним вряд ли захочешь встретиться на улице, но то, что он получился по-своему обаятельным и притягательным не поспоришь.

 

Невеста (Ума Турман, "Убить Билла")

Blog post image

Безумная невеста, рубящая всех и вся на мелкие кусочки, удивительным образом завоевала людские симпатии, которые буквально выражаются в желании, чтобы та уже добралась до цели и должным образом отомстила.

 

Джулс Уиннфилд (Сэмэль Л.Джексон, "Криминальное чтиво")

Blog post image

У Квентина Тарантино прекрасно получается демонстрировать отрицательных героев, но персонаж Сэмуэля Л.Джексона выделяется даже на их фоне. С убийственным хладнокровием и соответствующим чувством юмора, он запросто покоряет зрителя.

 

Тайлер Дёрден (Брэд Питт, "Бойцовский клуб")

Blog post image

Альтер-эго унылого офисного работника - это своеобразный бес, живущий практически в каждом из нас, и его инфернальное воплощение, которое удалось Брэду Питту, может натолкнуть на самые разные мысли, поэтому всегда нужно быть на чеку.

 

Дэдпул (Райан Рейнольдс, "Дэдпул")

Blog post image

В супергеройском кино привычно наблюдать за положительными персонажами, но Дэдпул - герой иного пошиба. Он - наёмник, очень болтливый наёмник, который убивает направо и налево, без суда и следствия, причём способов отправления на тот свет в его арсенале предостаточно. Но при этом нельзя отрицать его притягательность и отменное чувство юмора.

 

Тони Монтана (Аль Пачино, "Лицо со шрамом")

Blog post image

Герой Аль Пачино из римейка "Лица со шрамом" это уверенный в себе и всегда знающий, чего он хочет человек, чью харизму вряд ли описать заурядными словами. Несмотря на то, что свою империю он строит на грязных деньгах и ужасных поступках, к нему явным образом проникаешься симпатией, вопреки здравому смыслу.

 

Джокер (Хит Леджер, "Тёмный рыцарь")

Blog post image

Главный антагонист Бэтмена едва ли уступает своему визави в популярности среди народа. Он безумен, непредсказуем и безжалостен. Каждое его новое появление это настоящий перфоманс, чья монструозность не перестаёт поражать.

 

Локи (Том Хиддлстон, "Мстители")

Blog post image

Единственный адекватный злодей в киновселенной Марвел запросто может потягаться в симпатиях со всей командой Мстителей, и ещё не факт, кто из этой борьбы вышел бы победителем. Остроумный, непредсказуемый и невероятно скользкий герой Тома Хиддлстона - это действительно притягательный антагонист.

 

В комментариях предлагаем дополнить этот список, ибо ярких и популярных антигероев куда как больше, чем десять.

13