Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
13:22, 01 сентября 2016

Есть ли жизнь в...Люксембурге?

Есть ли жизнь...в Люксембурге? (Часть I)

Все в этой жизни к нам приходит с опытом. Интересно как в нашем сознании появляются картинки-ассоциации, связанные с тем или иным местом, человеком или вещью. Они вырисовываются в голове автоматически. У меня, например, три месяца назад картинка была пуста при упоминании страны Люксембург. Я, наверное, могу посчитать, сколько раз в жизни (!) я вообще произносила это слово. А теперь, у меня возникает множество картин, ассоциаций и даже чувств!

Что же я полюбила в нём за два месяца прибывания:

Уют. Переехала я сюда совсем недавно, но даже за такое короткое время, я полюбила Люксембург за уют. Наверное, все маленькие страны или города можно назвать уютными… хотя нет, я жила на Мальте и не сказала бы, что этот маленький остров запоминается своим уютом. Невысокие дома, с индивидуальным подходом к оформлению входов, серые крыши, цветы, деревья, парки, мосты, и конечно же дожди делают Люксембург уютным по своему.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Природа. Фото больше передадут всю красоту!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Интернациональность. Коренных Люксембуржцев здесь процентов 20, остальное население - абсолютный интернационал. Понятное дело, когда встречаешь французов, бельгийцев, немцев, но каким же сюрпризом было узнать, что одна из самых больших коммун здесь – португальская! На финале чемпионата Европы по футболу, например, было вообще ощущение, что я, где то в Португалии.

Blog post image

 

Французский язык. Наконец-то есть необходимость его учить! Красивый, но сложный! Может в этом и есть его прелесть.

Ну и конечно же, какая страна без минусов:
1. В связи с богатой растительностью, аллергикам тут нелегко. В первую неделю аллергия напугала так, что пришлось идти к доктору на прием!
2. Вся эта растительность и растет от того, что поливается осадками обильно и часто. Тому, кто любит солнце, здесь будет немного тоскливо.
3. Обслуживание здесь просто ужасное!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 
11
1087
0