Yvision.kz
kk
0
04:59, 01 сентября 2016

КРУПНЕЙШИЙ В МИРЕ ТУННЕЛЬ ИЗ OLED ДИСПЛЕЕВ ПРИВЕТСТВУЕТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ВЫСТАВКИ IFA 450 МИЛЛИОНАМИ БРИЛЛАНТОВЫХ ПИКСЕЛЕЙ

БЕРЛИН, 1 сентября 2016 года - LG Electronics (LG) приветствует посетителей на выставке IFA 2016 впечатляющим и захватывающим туннелем из дисплеев OLED, с внушительными параметрами: 5м в высоту, 7.4м в ширину и 15м в длину. В общей сложности, 216 отдельных 55-дюймовых изогнутых дисплеев OLED были собраны вместе, чтобы создать уникальное сооружение, содержащее 447,897,600 – почти полтора миллиарда пикселей, отображающих коллекцию головокружительных сцен, в том числе Северное Сияние Исландии, подводные экосистемы и съёмки в глубоком космосе.

Blog post imageВидеоролик LG под названием «From Black to Black» состоит из кадров, подчёркивающих реалистичность цветов и возможность воссоздать абсолютно все детали жизни, которые только может отобразить технология LG OLED. Отснятый материал включает ночной океан с искрящимися медузами, изящные движения китов, а также глубокий чёрный космос со сверкающими северными огнями на небе. LG запечатлели кадры Северного Сияния Исландии с помощью 14 отдельных камер с разрешением 8K, записывающих каждую деталь и движение настолько точно, насколько это возможно.

Другие видеоклипы, такие как подводные сцены и снимки, сделанные из космоса, создают эффект полного погружения для посетителей, позволяя чувствовать себя так, словно они купаются в океане или дрейфуют по Млечному Пути. У посетителей выставки IFA будет возможность наблюдать насколько передовые технологии OLED способны воссоздать открытое пространство внутри выставочного зала.

Впечатляющие размеры дисплея стали возможными благодаря ультратонким, очень гибким лёгким панелям OLED. Дисплеи OLED могут быть специально изогнуты, чтобы образовать выпуклую или вогнутую поверхность без каких-либо искажений качества изображения, что позволяет создавать такие эффектные цифровые установки с полным эффектом присутствия. Каждый пиксель OLED может сам включаться и выключаться, устраняя необходимость в подсветке. Телевизоры OLED отображают настоящий чёрный и бесконечный коэффициент контраста, который обеспечивает яркие, невероятные цвета и широкий угол обзора.

У LG успешный опыт крупных выставок, где были представлены  изогнутые дисплеи LG OLED, которые стали победителями премии «Reddot – Communication Design» в категории Пространственные Коммуникации на выставке CES 2016 (https://youtu.be/AdnadJK2DTU)

«Свой первый телевизор LG выпустила 50 лет назад. Наш туннель из OLED дисплеев разработан и представлен на выставке IFA 2016 для того, чтобы отметить эту веху в истории OLED TV», – сказал Брайан Квон, президент LG Home Entertainment. – «Мы предлагаем посетителям нашего стенда на выставке IFA возможность испытать революционные параметры изображения OLED с идеальным чёрным, бесконечным коэффициентом контрастности и реалистичными цветами с любого ракурса».

Посетителям выставки IFA рекомендуем посетить стенд LG в Павильоне 18 в Messe Berlin с 2 по 7 сентября, чтобы лично увидеть OLED TV LG в действии.

0
267
0