Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
00:15, 01 сентября 2016

«Все о мужчинах» — отзыв о новом добром фильме

Каждый раз, решая на какой сеанс пойти или какой сериал посмотреть, я понимаю, что это сложный вопрос. Хороший фильм может не понравиться, а полный трэш "зайти" под нужное настроение. В тот вечер настроение было хорошее, какое-то семейное, хотелось тепла. В тот вечер, мы очень удачно сходили на предпоказ новой доброй картины "Все о мужчинах".

Blog post image

На самом деле, на предпоказ захотелось пойти, когда мы узнали, что в фильме снимается Нагиев. О чем бы ни был фильм или сериал, каким бы ни был сюжет и игра остальных актеров, но если в фильме играет этот забавный лысик, то будет как минимум смешно :)

Blog post image

Когда начался фильм, в первые может минут 10-15, я думала, что это скрытая (да почти явная) реклама стэндап шоу ТНТ. Яркий харизматичный юноша, звезда и т.п. Вот, вот оно! Немного не то, но толком не прочитав описания (Нагиев же), я пыталась найти основную сюжетную линию.

Blog post image

Почему основную? Все просто: сюжетных линий в фильме несколько. Российские киносоздатели любят такое, из самых запомнившихся фильмов с несколькими сюжетками это, конечно, "Елки" и "Мамы". Добрые, теплые и задевающие до слез вашу человечность, как бы далеко она не пряталась.

Вот примерно такой и этот фильм. Тут семейное тепло, человечность, добро  переплетено с рутинными ситуациями из жизни, сложности общения внутри семьи и между поколениями.

Blog post image

А еще в одном из героев я увидела себя... мне стало стыдно за то, что мне сложно общаться с родителями, пусть я и стараюсь с этим что-то делать последние 2-3 года.

В какой-то момент я вспомнила человека, который ухаживал за мной во время работы в Технодоме. Правда, в отличие от девушки в фильме, мне было очень тяжело понимать, что машина этого человека стоит дороже моей квартиры. И мне была непонятна его обида, что я не знала об этом в наши первые встречи (пока он не похвастал). И от всех попыток подарить что-то в духе "айфонов" я уворачивалась, выдумывая отмазки... а получив почти насильно парочку из них, тут же сделала "ответку" и только потом успокоилась.

Фильм очень душевный... я в этом плане достаточно ранимая, и где-то ближе к развязке по щекам текли слезы. То по поводу финала одной сюжетной линии, то по поводу другой... и так жаль героев, по ходу фильма ты с ними сближаешься.

Blog post image

Лично для меня стало неожиданным решение авторов фильма показать перечисленные в нем проблемы с позиции мужчин. Наверное, это все после удачного (?) выхода фильма "Чего хотят мужчины" :D

В любом случае, мне фильм понравился. И даже не так... нам, неожиданно, фильм понравился ^_^

К просмотру рекомендую. А еще, может, родителям покажу :3

И, на последок, трейлер. Чтобы вы поняли, почему мы думали про лысика перед просмотром:

5
1226
0