Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
18
04:33, 31 августа 2016

Мои десять правил в борьбе с ленью

Мне 20 с чем-то лет, я девушка, но я...

...Я животное, потому что я люблю есть и спать.

Я думаю, моя лень заключается в моём мозгу!

Я пытаюсь бороться с ним, а соответственно со своей ленью. Представляю вашему вниманию - мои методы:

1) Я не пользуюсь лифтами, а хожу только по лестницам! И принципиально не признаю гидроскутеры. Мне даны здоровые ноги от Бога. Буду ими пользоваться!

2) Все вещи класть сразу по своим местам (косметика, бижутерия, документы, ключи, только купленные продукты по шкафчикам, сыпучие по баночкам, овощи в специальную полку). Преимущественно использовать разного рода органайзеры.

2) Всю одежду складывать на полку, в определённую стопку (домашняя, casual, выходная), а не на стул кровать или оставлять половину в ванне. Пиджаки, рубашки непременно гладить после стирки и использовать плечики.

3) Сразу же после трапезы - мыть посуду! Это занимает всего 10 минут.

4) Заправлять кровать после сна сразу же.

5) Приучить себя ложиться спать в 22.00, потому что на следующий день сонливость мучает тело и разум. Только я себя к этому ещё не приучила. Есть куда расти.

6) Пить воду 1,5-3 л. воды чтобы убить в себе сонливость. Желательно прохладную. Необходимо начинать утро с двух стаканов воды, чтобы активировать все органы после сна и настроиться на новый рабочий день.

7) Когда ленишься, начинаешь зевать и хочешь спать. В этом тяжёлом случае я рекомендую идти прямиком в душ, желательно принять контрастный.  Или можно сделать небольшую зарядку, включающие приседания.

8) Ставить телефон на режим "В самолёте", чтобы ночью не отвлекаться на звонки, уведомления приложений, электронные письма, чаты. Это обеспечит здоровый сон, без лишних тревог и беспокойств.

9) Делать все мелкие задания сразу (зашить, заклеить) и не держать мусор в голове. Желательно иметь ежедневник или блокнот.

10) Заставлять читать себя книги, особенно казахской литературы, хотя бы на русском языке. Больше разговаривать на казахском языке, изучать его официально-деловой стиль и пополнять свой словарный запас. Всегда грамотно писать (орфография, грамматика, пунктуация), даже если ты общаешься с друзьями в социальных сетях.

P.S.: Ещё один пунктик я считаю порождением лени - не копить хлам, так как его потом лень разбирать.

Цель поста: Порядок в голове = порядок в жизни.

18