Yvision.kz
kk
3
22:36, 30 августа 2016

Победи в Tech Garden CUP, используя открытые данные!

16-17 сентября состоится 48-часовой хакатон Tech Garden Cup, проводимый среди разработчиков в рамках технологического фестиваля Almaty Tech Garden. С сегодняшнего дня открыта регистрация для всех, кто желает поучаствовать в этом мероприятии. Принять участие смогут все желающие как по отдельности, так и в составе команд.

Проводимый хакатон примечателен тем, что будет содержать самые разнообразные задачи от различных компаний. Победители, приложения которых будут признаны лучшими, получат ценные призы.

Являясь партнером данного мероприятия, АО «Национальные информационные технологии» представляет следующую задачу для участников хакатона:

Необходимо разработать мобильное приложение для мобильных платформ iOS, Windows или Android с использованием открытых данных портала data.egov.kz (полное описание работы с данными, а также API можете найти на портале, в разделе "Разработчикам").

А также, в качестве альтернативы мобильным приложениям будут рассмотрены веб-приложения (веб-сервисы, телеграм-боты и тд) на основе открытых данных.

Обязательные условия:

  • приложение должно использовать данные с портала data.egov.kz;
  • приложение должно быть полезным и социально-значимым.

Кроме того:

  • можно дополнительно использовать сторонние сервисы и другие API;
  • не запрещается с разработанным приложением принимать участие в других задачах хакатона;
  • креативный дизайн и мультиязычность приветствуются, но не обязательны;
  • авторское право на приложение остается за разработчиком.

За лучшее приложение или веб-сервис победителю будет вручен производительный ультрабук.

Отметим, что мероприятие организовано Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан совместно с Автономным кластерным фондом «Парк Инновационных Технологий» (Almaty Tech Garden).

3
559
3