Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
26
22:23, 30 августа 2016

Украина глазами казахстанца

Приехав сюда, вы увидите насколько добрый и отзывчивый Киев, в случае опасности может превратиться в серую не пробивную крепость, место где люди сильны духом отстаивают свои права и свободу.

Blog post image

Многие узнав о том, что я только что приехал из Киева, удивляются, как я вообще остался в живых? И в шутку спрашивают:

- Куда в следующий раз? В Сирию?

Blog post image

 

В Киеве все спокойно несмотря на то, что показывают по ящику. Майдан Незалежностi, так называют площадь где проходил Евромайдан в 2014 году. Кстати, Зимой 2000—2001 годов на площади происходили акции протеста «Украина без Кучмы», а в 2004 году площадь стала центром Оранжевой революции

До и после Евромайдана

Blog post image

Но экономика страны значительно ухудшилось. За все время не встретил ни одного гастарбайтера, от того и милиция не беспокоило нас своими проверками документами, как это бывает в Москве.

Если сравнивать цены, то Киев значительно дешевле Астаны и Алматы. Местная валюта называется гривна и стоит она 14 тенге. При покупке доллара придется заплатить комиссию 1% от суммы. А с остальными валютами проблем не возникают, рубли можно спокойно поменять в любом обменнике.

А если сравнивать метро, то она была самым дешевым метрополитеном в моей жизни - 56 тенге против 80 тенге в Алматы. Хороший, большой донер можно купить за 400 тенге, за те же деньги можно купить здоровенный кусок пиццы. А за 700 тенге мы купили продукты в магазине и сварили суп на два дня. А вот коммунальные услуги и бензин стоят дороже чем у нас. Литр 92-го бензина стоит 350 тенге.

Blog post image

С 2014 года многое поменялось в Украине. Все улицы, станции метро, достопримечательности теперь на украинском языке. Хотя все разговаривают на русском языке. В стране идет жесткая агитация против Российской Федерации, в чем можете удостовериться на фотографиях ниже:

Blog post image

Blog post image

Как и наш народ, украинцы пережили голодомор в 1932-1933 гг. За это время от голода умерло 3,2 млн. человек. Национальный музей посвященный жертвам голодомора был открыт 2009 году.

Blog post image

Причина смерти - голод.

Blog post image

Скульптура девочки из бронзы

Blog post image

Очень жаль, что братский народ сейчас воюет между собой. Украинцев и русских очень трудно отличить, очень много общего между этими народами. Хотелось бы чтобы эта война быстрее закончилась.

Всем мир!


26