Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
23:54, 29 августа 2016

«Всё о мужчинах», или же как из всего фильма запомнить фразу «мужчина это прекрасно, но в доме его лучше не держать»

К сожалению, многие российские фильмы не дотягивают до нормального уровня, не говоря уже о восторгах и онемения от счастья после просмотра. И по закону российского кино, фильм "Всё о мужчинах"  не стал исключением, несмотря на то, что сама идея не так уж и ужасна, как нам это показали на предпоказе.

Blog post image

И хотя сюжет совсем не нов ни в российском, ни в мировом кинематографе:

"Какие наши мужчины? Самые настоящие - сильные, смелые и ранимые. Они очень разные, но в каждом есть что-то, за что их можно и нужно любить. Главные герои фильма - именно такие - очень разные, но очень любимые. Они окажутся в нестандартной для себя ситуации: кто-то в комичной, кто-то в лиричной, а кто-то в безвыходной! Но каждый примет верное решение - такое, на которое способен только настоящий мужяина. Мужчина, которым гордятся, которого любят..."

Blog post image

Все же из этого сюжета можно было сделать не просто нарезку с хорошими фразами, которые порой довольно оригинальны и ярки, а хоть попытаться свести в какое-то мало-мальское подобие фильма. Ведь для связки сценария мало разъезжающего по городу Нагиева, несущего пургу, нужно еще попытаться (хотя бы попробовать) объяснить что к чему, не превращая в фарс те ценности, которые вроде бы и были в фильме, но за плоским фасадом неумения и не желания снимать по человечески - они потерялись и утратили всю свою ценность.  Правда потом нам напомнили об этом, кинув в лицо фразы, которые словно слизаны со сборника цитат, лежащего на полке в любом магазине. Ну это так, если зрители не поняли своим умом, то им надо помочь догнать, выдав все в лоб.

А что? Цитат в фильме валом и все они перекрывают друг друга, оставляя после себя странное послевкусие горечи и приторной сладости псевдоюмора.

 

Что ж... Хотите посмотреть на российских актеров, играющих самих себя и не пытающихся даже на немного отойти от своих устоявшихся образов? Вперед в кино. Хотите увидеть посредственность? Вперед в кино. Хотите сберечь свою нервную систему и избежать разочарования? Тогда лучше пропустите фильм "Всё о мужчинах". Ведь после него вы обязательно согласитесь с одной из девушек из первых минут фильма, рассуждавших о том, что такое мужчина, которая так точно передала мысль, что практически всех мужчин, показанных в этом фильме, лучше в доме не держать. А это, мои дорогие, прямой путь к феминисткам, на который лучше не вставать.

 

Поэтому не рискуйте и забейте на этот фильм. Тем более, что сейчас есть множество других фильмов, куда лучше и интереснее него.

 

6
1342
3