Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
09:52, 29 августа 2016

Тук...Тук...

Тук…тук…тук… Так бьется сердце, когда оно спокойно. Внезапно, непонятно отчего оно начинает биться учащенно. Тук-тук-тук… Тук-тук-тук…

***

-Сердце, я хочу слышать тебя!
Пожалуйста, не молчи, прошу, ответь мне!
Сердце, почему ты холодно?
Почему ты не даешь себе волю?
Почему ты игноришь весь мир?
Почему мне сложно до тебя достучаться?
А сердце все так же жестоко молчит…

***

Неземное место: красивый, благоухающий сад раскинулся посреди неизведанной земли. Это ее Душа. В самой середине сада, в этом чудесном благоухающем месте стоит огромная крепость. Собой представляет высотное строение, скромность, тонкость вкуса чувствуется в его архитектуре. Там живет и творит Сердце. Это Сердце ухаживает за сказочным садом: защищает, не дает сохнуть, постоянно чем-то подпитывает, появляются все новые и новые растения и деревья. Так живет С. одиноко в своем творении. Проходят годы, и С. взрослеет. Сильный духом, добрый, все время в мечтах, верит в чудеса.

…В один из дней, в его благоухающий сад приходит нежданный гость.

-Ты не хочешь меня впустить в свою крепость?

-Нет! Я не ждал тебя…Уходи!

-Зачем же так грубо?! Такое милое и доброе создание, а говорит так неучтиво…

То была Любовь, которая нашла его сад и хотела проникнуть в крепость С.

-Когда я буду нуждаться в тебе, тогда я тебя и позову! А пока ты не нужна , в моей жизни и так много чего интересного… Когда позову, тогда и приходи!

-Меня обычно не зовут, я сама прихожу…И все к кому я прихожу, рады принять мое общество, я приношу в их жизнь море красок, незабываемые воспоминания! Как же ты найдешь меня потом? Я уйду далеко… Я не услышу тебя!

-Нет в мире ничего невозможного! Я найду тебя в глубине своего сада, когда-нибудь ты опять забредешь в него, я знаю, ты не сможешь забыть это место, потому что оно несет в себе все самое чистое и искренне творение! А пока я не хочу принимать тебя…Прости!

-Глупыш! Ты думаешь, я жду от таких как ты особого приглашения! Я свободна, словно ветер, время несет меня повсюду! Таких садов в этом мире так много, что не один твой такой особенный! Я в скором времени забуду его. А ты будешь жалеть потом!

- Не надо так стучаться! Не теребите и не тревожьте мой сад! Моя крепость сильная, она выстоит! Я не хочу вновь повторить ту ошибку, что когда-то произошла со мной! Так же как и ты, твоя сестрица, Любовь, проникла в мой сад, не спросив меня, поселилась в моей крепости! Я принял ее! Всем своим существом принял, отдал самые теплые творения ей! И что же она сделала? Она просто истерзала меня! Ее присутствие было невыносимо здесь, от нее я злился, радовался! Волна эмоций проходила сквозь меня! Я отдал ей все, а она мне ничего! В один миг она растоптала меня! Оставив после себя одну горечь…

- То была, мой друг, Первая Любовь! Она взбалмошна и шаловлива! Беспокойна и порой не несет за себя ответственность! Она не со зла поступает так! Этим она помогает людям… Смотри, если бы не она, не было бы тебя, такого Сильного и Стойкого, Смелого и Искреннего! Она дала тебе толчок в жизни! Скажи, ведь те воспоминания дают тепло твоему саду! Они ведь не такие страшные! Ты же ими поливал свое творение когда-то! Они давали тебе силы двигаться вперед и не сдаваться!

-Да… Но я не хочу вновь такого же!

-А кто тебе сказал что будет так же?!

-Я пока не готов принять тебя… Я не хочу!

-Твое «не хочу» как каприз ребенка! Думаешь, я случайно забрела сюда? Я прихожу тогда, когда вижу, что мое присутствие необходимо! Когда сад взращен, когда Сердце окрепнет, когда приходит равновесие во всем, тогда я приношу себя! Твой сад очень уютный, в нем приятно находиться и не хочется покидать его, но от твоей крепости идет холодок. Ты обложи себя камнями, заперся внутри и не хочешь просто жить и принимать действительность! Ты хочешь пойти против судьбы! Возможно, сейчас ты можешь свернуть на такой путь, что потом будешь всю жизнь жалеть об этом!

-Не знаю… Мне сложно себя понять! Порой я так сильно хочу Любви… Но в такие моменты тебя и нет близко! Где ты пропадала, когда я кричал о помощи, просил помочь мне, подарить те сладостные минуты счастья, радости того, что ты можешь любить, и тебя не обременяет это чувство!

- Я не могу по одному твоему щелчку прибыть к тебе! Если меня не было, значит, тогда было не время мне гостить у тебя! Хотя … Признаюсь, я не раз уже гуляла в с твоем саду, но не могла приблизиться к этой холодной стене! Ты хоть знаешь, как трудно подойти к такой крепости, какой ты обложил себя! Ты знаешь, что этим ты отпугиваешь всех?! Пора бы уже расстаться со своими стереотипами и закопать их глубоко! Дать волю чувствам, слушать только себя! Я знаю, что Разум имеет свою власть над тобой! Я не говорю, что это плохо! Разум твой близкий друг, но он порой тебе мешает и не дает раскрыться твоим чувствам. Он иногда распускается совсем и не дает тебе самому решать твои дела! Он ведь должен понимать, что не может всю жизнь контролировать тебя! Ты ведь чутко можешь ощущать реальность! Твои способности преобладают! Подумай… Неужели ты такой упрямый? Неужели мои слова ничего не значат? Ты так просто сейчас отпустишь меня?

-…

Слышно было, как тяжело дышит С.. Любовь не могла видеть, как С., там за высокой стеной, изливалось слезами. Правда душила его. Всю его сущность выдали, он не мог сдержать поток хлынувших чувств…

-Ты ничего не хочешь мне сказать…? М?

-…

«Бедный, я ведь не могу сказать тебе вслух, что принесла тебе сильную и чистую любовь. А ты отталкиваешь меня! Молодой и когда-то раненый, он не хочет принимать мой дар. Жаль… Он не понимает, что упускает сейчас. Если бы только он открыл мне дверцу свою и впустил, то вмиг бы понял всю сущность этих чувств! А пока…Эх…».

С такими мыслями Любовь пошла дальше, дарить свои причуды тем, к кому ее послала Судьба. Она ушла. Ушла с надеждой, что в следующий раз двери сами распахнутся, кода она вновь увидит его имя в списке Судьбы.

 

Лето 2011, г.Аксай

1
267
0