Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:51, 29 августа 2016

Прощай, Осень

Осень проникла в город, она полностью овладела городом суеты и надежды, городом её мечты и ожиданий. До этого года осень была порой суровости, разочарования, слякоти и бесконечных дождей. Только этот год принес с собой что-то, что заставило её поменять взгляд на неё. Порой маленькие события в состоянии изменить наше восприятие мира, отношение к людям. Обычно весна радовала и дарила новые ощущения, дарила веру и надежду, дарила энергию двигаться вперед к мечтам и стремиться сделать всё лучшее, что в её руках.

А теперь, шагая по улицам любимого города, она понимает, как дороги ей эти моменты: листья, что осыпаются дождем с деревьев, ветерок чуть прохладный, что касается легонько её щек, земля, покрытая шероховатым одеялом из красно-желтых листочков. Постепенно всё вокруг засыпает: не играют фонтаны, солнце не греет тем жаром, что раньше, поникшие лица горожан... Только ей так хорошо на душе...Почему-то.Что может произойти в жизни человека в столь грустное время года. Да...Это мысли о человеке, по кому она скучала, кого ждала все время, о ком думала почти весь день. Дни, наполненные ожиданиями и радостями, тревогами и огорчениями останутся теперь навсегда в её памяти. Человек должен уметь принимать и отпускать вовремя те чувства, что его посещают. Какие бы они не принесли моменты в её жизнь, она будет хранить память о нем. Чувства принесшие вдохновение в душу, заставившие задуматься о различных вещах в жизни...

...Остались в папке два желтых листочка в память об этой осени, остались записи в дневнике, наполненные надеждами, осталось приятное ощущение легкости на душе, когда она поняла, что чувства покинули её сердце.

 

Зима 2011,  г.Алматы

0
209
0