Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
886 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
4
06:18, 26 августа 2016

Групповой этап Лиги Европы: узнаем соперников «Астаны»

Настал тот приятный момент, когда мы уже можем со спокойной душой изучать соперников столичной "Астаны" в групповом этапе Лиги Европы и ждать этих заветных матчей. Соперниками за выход в 1/16 стали греческой "Олимпиакос", кипрский АПОЭЛ, и швейцарский "Янг Бойз". Если смотреть с точки шансов выхода из группы, то это очень и очень хорошие шансы для исторического выхода в плей-офф, однако оценивая зрелищность и именитость команд это один из худших жребиев. Зато можно порадоваться за украинскую "Зарю", которая попала в группу уровня Лиги чемпионов: в квартете также присутствуют "Манчестер Юнайтед", "Фенербахче" и "Фейенорд" - три клуба с большой историей и авторитетом в Европе.

Blog post image

Теперь нам придется играть именно с выбранными путем жребия соперниками, и все они срочно нуждаются в представлении. Начнем, как и положено, с самого сильного соперника на бумаге.

1. "Олимпиакос"

"Олимпиакос" - самый настоящий суперклуб Греции: у легенд в клубном музее 70 национальных трофеев, что является рекордом. Минувший сезон не стал исключением - очередное чемпионство было заработано с огромным отрывом. Хороший состав, средний возраст которого составляет 26,7 лет, отлично укомплектован главным тренером в лице Пауло Бенту, который до греков на протяжении четырех лет тренировал сборную Португалии.

На днях в команду перешел вечно перспективный Марко Марин, на острие очень опасен бывший нападающий киевского "Динамо" Браун Идейе, в полузащите по-прежнему ярко играет легендарный Эстебан Камбьяссо. Не забудем и о доморощенных игроках клуба: атакующие полузащитники Костас Фортунис и Андреас Бухалакис в самом расцвете сил и готовы рвать и метать.

Не менее именитым является и домашний стадион "Олимпиакоса" "Караискакис", который просто разрывает барабанные перепонки. Для гостевых команд игра там считается "адом", потому как болельщиков не удерживает никто.

Blog post image

 

2. "Янг Бойз"

"Пчелы" являются самыми именитыми в Швейцарии после "Базеля". Раньше таковых клубов было трое, но вылет "Цюриха", который также за счет победы в кубке выступит на групповом этапе, сократил количество до двух. Перед тем как пройти в групповой этап Лиги Европы, "Бойз" неожиданно выбили донецкий "Шахтер" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, но соперник по плей-офф в лице гладбахской "Боруссии" не оставил им никаких шансов (общий счет 2:9).

Клуб достаточно часто выступает в еврокубках, преимущественно во втором по силе трофее Европы. "Столичные" часто сражаются с "Базелем" за чемпионство, но довольствуются призовыми местами. Сложно выделить кого-либо в составе швейцарцев, но с прошлого сезона результат делают японский нападающий Юя Кубо и известный в прошлом нападающий ПСЖ Гийим Оаро.

Blog post image

 

3. АПОЭЛ

С киприотами "Астане" уже доводилось встречаться - перед историческим выходом в группу Лиги чемпионов, именно они были последними соперниками в раунде плей-офф. В том двухматчевом противостоянии голы Бауржана Джолчиева и Неманьи Максимовича позволили столичному клубу пройти дальше, однако это было очень и очень непросто. На данный момент клуб переживает не самые лучшие времена, а на этой неделе вновь произошло обидное поражение в плей-офф. СМИ отмечают некую деградацию клуба в последние годы из-за отсутствия достойных соперников на родине. В составе АПОЭЛа играет хорошо знакомый по своим выступлениям в странах СНГ белорусский нападающий Ренан Брессан.

Blog post image

 

4
681
2