Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
22:36, 28 августа 2016

Как бы я хотела помочь всем детям, но не все так просто

Ежедневно в связи со своей профессией я сталкиваюсь с разными людьми, проблемами и тяжелыми диагнозами. Изо дня в день я читаю про физическое и сексуальное насилие пятилетних малышей… И после работы мне очень плохо и тяжело. Единственное желание после 20 часов вечера просто полежать, смотря в потолок и не видеть людей, но и вечером дел много.

Например, вчера звонила ко мне среди ночи со слезами Лариса Никитовна, которая в одиночку растить дочь. Ее маленькая Аня уже с февраля текущего года борется с раком крови. Лариса Никитовна продала уже и золото и все, что можно продать. Первые курсы лечения Анечка проходила за счет государства. А теперь ее отправили на домашнее лечение. Участковый врач, которая должна была следить за состоянием Ани в течение пяти лет, часто отправляет Ларису Никитовну в аптеку за дорогими лекарствами, хотя они должны выдаваться на бесплатной основе. Даже весной депутаты маслихата Алматы на очередном собрании рассказывали, о каких-то неимоверных суммах, которые подтверждались бумагами и тратились только на препараты для раковобольных детей города. Мне интересно вот, с этих денег, неужели и для Анечки не нашлось на препараты немного денюшек?

(фотография Ани до болезни, сейчас ребенок превратился в очередную жертву болезни, чему и соответствует ее нынешняя внешность, думаю не этично показывать Вам ее. Смотрите лучше, какая она была до рака)

Blog post image

Но так как врачи на мою мольбу помочь Ане не отреагировали. Дни шли и Аня уже не могла ждать помощи и стала снова увядать. Препараты дорогие, школа, которая оказывала помощь Ларисе Никитовне уже перестала реагировать на болезнь девочки, бизнесмены также не реагируют. И я обратилась к общественному фонду «ДариДоброй», основателем которого является Александра. Милая девушка сразу же откликнулась на мою просьбу и начала собирать деньги для Ани. Прошло время, но на то, что ребенок умирает на глазах у матери, не интересно ни кому. Сама я помочь малышке финансами не могу к сожалению. Единственная моя работа раз в три дня звонить к маме Ани и спрашивать как продвигаются дела со сборами и как чувствует себя ее девочка. Слушаю, как мать плачет и умоляет меня хоть что-то предпринять…., а я не знаю, что еще могу сделать, кроме того, как обратиться к читателям Yvision, это последняя инстанция через, которую я снова обращаюсь к казахстанцам и вообще к тем, кто читает эту статью:

«Дорогие читатели, в первую очередь благодарю Вас за то, что вы вообще решили уделить свое время тому, чтобы прочесть мою просьбу! И снова обращаюсь к вам как человек, мать. Помогите маленькой Анечке! Я знаю она не единственная и не последняя, но в этот мир мы приходим в первую очередь не зарабатывать деньги, а дарить жизнь. И смыл дарить жизнь, это не только родить или зачать ребенка, но это еще взять небольшую долю ответственности за ближнего. Мать Анечки – женщина скромная и стеснительная, она не может просить. А я прошу, так как не могу сама помочь в финансовом плане, но и стоять в сторонке тоже! Пусть девочка живет, ей для завершения лечения осталось совсем немного. Поддержите это милое дитя! Спасибо Всем!»

 

5
552
2