Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
886 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
4
08:30, 25 августа 2016

Деньги мотивируют? Мысли о матче «Батэ»-«Астана»

В первой игре на "Астана-Арене" "Батэ" уступил "Астане" со счётом 2-0, причём оба гола Борисовцы привезли себе сами. Смогут ли они теперь реабилитироваться у себя дома?Blog post image

С самого начала матча было понятно, что "Батэ" приехало не атаковать, не играть в футбол, не показывать свою игру, а просто отстоять нули на табло. В первом тайме у них это отлично получилось. Играть на результат, самое опасное, что можно придумать для самого себя же в футболе. История этой игры помнит очень много примеров как команды выходившие играть на ноль проигрывали с крупным счётом или сыпались после пропущенного мяча.

Blog post image

"Батэ" не стал исключением, после 60 минуты они подсели физически и начали играть на вынос. Дальше пошли ошибки и двумя из них "Астана" здорово воспользовалась и выиграла 2-0 совершенно заслуженно!

Blog post image

"Астана" в том матче играла очень по хозяйский, забрав мяч, строили атаки через фланги, как и всегда. Но проблему реализации моментов столичная команда так и не исправила. Кабананга выполняет очень много черновой работы, что очень бы помогло команде в этом матче. В чемпионате Кабананга куда более продуктивен и забивает в каждом втором матче (6 матчей 3 гола), потому что в КПЛ легче вывести его 1 на 1 с вратарём, чем в еврокубках. Поэтому играют навесами, но в каждом матче, при каждом навесе на нём висят 2 центральных защитника. При такой ситуации очень сложно забить.

Blog post image

Дома "Батэ" сыграет куда более собраннее и по интереснее, чем в Астане. Ведь дома эта команда опасна для любого клуба. Если "Астана" последует плохому примеру "Шахтёра"(матч с "Селтиком" в Глазго), или "Батэ" в прошлом матче, то "Астана" не добьется нужного результата. Поэтому команде Станимира Стойлова нельзя вообще закрываться и играть в автобус. "Астана" надеюсь это понимает и у них всё получится.

Blog post image

Наверное главный шанс "Астаны" заключается в том, что "Батэ" большими силами пойдет вперед и забудет о защите, тогда быстрые ноги Твумаси,Кабананги,Нургалиева или Ибраими помогут забить заветный гол, который почти на 99% выводит "Астану" в следующий раунд.

Blog post image

Кстати, ни для кого не секрет, что деньги хороший мотиватор для нынешних футболистов. В случае выхода в групповую стадию, "Астана" получит 2,4 миллиона евро. За каждую победу на групповом этапе даётся 300.000 евро, за ничью 150.000. За занятое первое место в группе дополнительные 500.000, а за второе место 250.000 евро.

Blog post image

Надеюсь вам понравилась моя статья. В таком случае жми палец вверх! И обязательно подписывайся на мой блог! До скорой встречи!

4
594
0