Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:32, 25 августа 2016

С чем едят экзамен по английскому перед ПВО

Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению.

Есть такое здание куда я больше не хочу ступать своей не то что ногой, даже своим мизинцем. Мне было очень неприятно находиться там, где я оказалась по воле судьбы, т.к с 11 по 15 августа в базовых ВУЗах проходил экзамен по английскому для поступления в магистратуру или ПВО (послевузовское образование) в 5 потоков. Ненавижу сдавать экзамен последняя и как назло мой поток был пятым.

Перед входом в учреждение и при турникете выдавали белые конверты для сбора всех электронных девайсов (телефоны, планшеты, ключи от машин, наушники, зарядки). Затем будущие студенты подписывали их своими ФИО,  указывали номера аудитории и ИКТ. Эти конверты собирали в большие картонные коробки. С сумками запускали, но приказывали показывать всё содержимое в них и даже в кармашках для монет в портмоне.
В самом здании: начну с того что нас  шмонали соғысқа келгендей обыскивали, как самых злостных салафитов. Пройдя рамки-металлоискатели, тебя с ног до головы щупает ручной металлодетектор, включая все выпуклости прям "как настоящий мужчина". На третьей стадии проверки надо предоставить пропуск, с наклеенной фотографией и номером ИКТ, выданный Министерством образования, и удостоверение. Где тебе могут заявить, что вы не похожи на фотографию в удостоверении и не пустить на экзамен, оказывается у меня там губы тоньше. Я состряпала такое недовольное лицо и поджала губы, чтобы не обрушить "поток ласковых слов", на что она мне ответила: "А вот так похожа, проходите!". Во внимание не берётся, то что документ, выданный МВД, может быть старше на несколько лет!!!!!!!
Потом бесконечная лестница с крутыми ступенями на 7 этаж для всех, не исключая беременных женщин.
Сидели мы в лекционной аудитории для 60 человек за старыми партами, на школьных стульчиках разного размера и цвета, на стенах висели выцветшие, бледно-зелёного цвета, обучающие материалы по предмету черчения, сохранившиеся, по-моему, ещё со времён совка.
Абитуриенты это вообще отдельная тема - опишу несколько персонажей:
Девушка №1 щеголяла в кожаной юбке-солнце для клубов, джинсовой безрукавке и каких-то непонятных браслетиках на руках,  растрёпанная свободная фиолетовая косичка добавляла образ.
Девушка №2 уверенно прошла между рядами в голубовато-зелёной рубашке, синей юбке-солнце с ярко-красными розами и в белых кедах.
Девушка №3 была одета просто - белая футболка и джинсовый комбинезон (facepalm).
Девушка №4 - эта героиня одела на экзамен новомодные, рваные джинсы в дополнение к чёрному маникюру.
Туалетные комнаты, если можно их так назвать, зловонно существуют, с незакрывающимися дверьми от кабинок и отсутствием мыла!
За нашей аудиторией была закреплёна так сказать "преподавательница". Она была очень грубая со свекольной шевелюрой, сильным казахским акцентом и ярко-выраженной агрессией к студентам.
Радовало то, что поступающих было очень большое количество, они были разных возрастов и специальностей. Молодые девушки и парни начиная от 20 лет и пару женщин 40-60 лет пришли на этот экзамен, чтобы дальше развиваться, получать образование и строить дальнейшую карьеру или просто быть на научную ступень выше.
Кстати очень переживала за этап "Аудирования", после того как я попала в аудиторию - в голову пришла мысль, что техника тоже "не комильфо". Но было всё прекрасно слышно с моей предпредпоследней парты.
И во время экзамена можно завести новые нужные знакомства в виде лора, кардиолога и травматолога.
P.S. Кстати я добилась своего - поступила на грант в ВУЗ, который мне нравится!
Всем добра, Ваш новоиспечённый магистрант.
0
361
0