Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
12
00:47, 22 августа 2016

Мать изнасилованной в Есике девушки выступила с видеообращением

После просмотров этого видео у меня возникает один вопрос, неужели граждане каждый раз должны через социальные сети и видео обращаться к общественности, чтобы "сдвинуть дело с мертвой точки"? Расследование и судебный процесс, согласно уголовно-процессуального законодательства по таким делам должны проходят в закрытом режиме. И как показывает практика сами потерпевшие по таким делам не хотят раскрывать подробности такого рода преступлений. А если заявляют об этом на всю страну, значит обстоятельства сложились так, что молчать уже нет сил.

Преступление по словам этой женщины в отношении ее дочери совершенно 13-14 августа 2016 года, видео размещено 19 августа 2016 года. Также она говорит, что преступление было совершено прямо возле полицейского участка, и что сотрудники полиции спокойно отнеслись к этому преступлению. Конечно, факты изложенные этой женщины буду проверяться.

Не удивлюсь, если ответ МВД после окончания расследования будет такого содержания, что доводы этой женщины не подтвердились и что она всех оговаривает.

Это очередной сигнал Министерству Внутренних Дел, что граждане страны не доверяют работе полиции в целом. Почему бы Министерству Внутренних Дел не взять пример с Верховного Суда с прозрачностью и общественным контролем?

В итоге это очередной большой минус в работе в полиции, но увы, создается такое ощущение, что МВД не работает или не хочет работать над своими ошибками.

12
468
5