Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
02:48, 21 августа 2016

Невероятная Индия за 15 дней.Часть 2

Дели.День 2

Первый наш хостел был в Олд Дели. Около New Delhi station . И вокруг ничего интересного. Даже элементарно пойти поесть было некуда, одни хостелы. Так что в нашем арсенале была гостиница неподалеку и пару кофеен.

После завтрака я ждала сообщения от Лулу,чтобы встретить ее на станции.И мысль о том пути,что мне предстоит пройти уже заставляла меня тошнить.Этот мост полный бродяг,невыносимая жара,вокзал,дороги....

В общем сидели мы с Келли в холле,с другими бэкпэкерами и разболтались.Познакомилась с парнем с Канады,он спросил откуда я,я ответила,что с Кз,и тут почти на чисто русском я слышу "Ты значит на русском говоришь!" Ну вы представляете,как вытянулось мое лицо))

В общем сам он с Канады,но родился в России, мама русская,а папа иранец. Решили,что как приедет подруга пойдем все вместе куда нибудь.

Время встречать Лулу,пока я шла,на мосту мне стало плохо от жары,я подумала,что не дай Бог упаду,ведь ни телефона ,ни адреса с собой у меня нет. В общем доползла.Встретила.Счастье=))

Стоим на ресепшене регистрируемся,и тут админ спрашивает меня "Ну что,теперь ты счастлива?" я:"А?" "Ну ты наконец-то встретила свою подругу!Она тут всем о тебе рассказала"=)) Это правда,за день я проинформировала всех с кем говорила,что жду подругу=)

Заселились мы в отдельную комнату.На картинке в интернете выглядело ну совсем по другому. Ну ничего,зато отдельно,не с "вонючими парнями" как говорит моя подруга=)

В этот же день решили сходить на Мэйн базар.Он был не далеко от нас. Не успели мы выйти с нашего переулка,как началось это орание "Хэллоу,Мэйн базар?" .Я точно знала ,как туда идти,но Лулу начала переживать,так как мужики начали кричать ,что не в тут сторону мы идем ,что их два,старый и новый и тд. Знаете и это продолжалось до конца поездки. Мужики пытались нас дизориентировать ,правда не понимаю,какой от этого смысл? В общем решили вернуться в хостел перепроверить.Сказали,все правильно,просто надо быть более уверенными,так как они видят ,что мы новенькие.

Дошли до базара.Куча всего,вернее куча всякого барахла. Я знаю,что надо торговаться. Говорят тебе 100 рупий ,говори 50!А потом как попрет.Но Лулу девушка с Канады,наверное там так не принято=)Она соглашалась,почти сразу

Поужинали мы в соседней гостинице. Мы так заболтались,что официант подходил раз 10 и спрашивал,закончили ли мы? Потом видимо мы настолько надоели ,что официант разлил сок на Лулу=) Мы по моему больше переживали,что его уволят. А когда все посетители ушли,весь стафф собрался вокруг нашего стола,и мы славно поболтали,откуда мы и тд.Они сказали нам,что мы похожи на индианок с других регионов,только мне потемнее надо быть) Итак, мы договорились,если нас будут спрашивать откуда мы то,Лулу-Панджаби ,а я -Манипур=)Все одобрили,подняли пальчики вверх ,и попрощались=))

 

Дели.День 3

 

Выходя из номера,я зашла в комнату Келли,чтобы она не думала,что я про нее забыла,так как моя подруга приехала.Я предложила ей пойти с нами,мы собирались в Рэд форт,В холле же мы встретили парня Элиаса,того самого с Канады,и  договорились пойти все вместе.Пока мы стояли там и обговаривали наш план,со стороны это выглядело так: я с Элиасом говорила на русском, Лулу с Келли между собой говорили на китайском, Элиас с Лулу говорили на английском,Я с Келли говорили на корейском.В общем такая вот интернациональная компания=) Иногда мозг не может быстро с одного языка на другой переключаться,так что бывало ,что я обращалась к Элиасу на корейском или отвечала Лулу на русском.

В общем судя по карте этот Рэд форт был не так далеко и можно было пройтись пешком. И тут я увидела ,что такое местный рынок....Люди везде,стоят,сидят,лежат. Грязь,коровы,собаки. специи,цветы,и да,рикши! Рикши просто могут проехать везде,даже там,где не может пройти человек.

Жара 40 градусов.Когда мы дошли,и увидели очередь,мне вот реально уже не хотелось смотреть ничего! Но тут охрана нас обрадовала,и сказала для иностранцев отдельный вход,подойдя к кассе там нас тоже ждал сюрприз в 500 рупий ,когда местным 40! Впервые вижу чтоб для иностранцев была другая цена...

Зашли мы в Форт...В тот день был официальный выходной,так что людей была туча.К нам подходили и просили сфоткаться с нами.Знаете,говорят если ты не европейской внешности,то все ок,к тебе так не будут приставать,но на самом деле мне показалось наоборот,тк азиатов там не так много ,как европейцев и возможно к-поп культура добралась до Индии тоже.

Честно,я немного разочаровалась в Рэд Форте,так как ожидала большего.

Нет ни карты что ,да где.И ощущение,что никак за этим местом не ухаживают.как будто "души "нет.Решили,что обратно мы поедем на рикше. Ох эти рикши.С ними надо торговаться только так! Они начнут вам говорить,что там надо в объезд,что это очень далеко-не верьте!!! Стойте на своем,конечно если уверены,что это так.

На вечер Элиас предложил пойти в Hauz Khas Village место ночной жизни Дели. Сказал,что это совсем не то Дели,что мы видели до этого.И это правда! Во первых это South Delhi , во вторых цивилизация.Бары,клубы,люди- другие! Там и девушки в коротеньких платицах,и парни такие мачо, и тд. Зашли мы в один бар. Сказали оставить бутылки с водой на входе.Мы спросили и как мы их назад получим?Ведь нет никакой защиты! там все оставляют бутылки . Короче,с горе пополам пришлось оставить. Интерьер,прям как люблю,лофт=) Посидели,пиво выпили,в общем хорошо время провели.Хотели в кальянную ,но народу было очень много,так что мы пошли в Старбакс,ждать нашего таксиста,который должен был за нами приехать. На удивление в Старбакс было безлюдно.Я так много слышала о грязной воде,что даже в Старбакс я спрашивала "А у вас фильтрованная вода?",и если даже вода была б из под крана они бы мне прям так и сказали=),знаю глупо,но страх лежать в больнице с отравлением туманил мне глаза=))

 

2
277
1