Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
10
08:38, 25 сентября 2016

«Синг Стрит» — фильм, полностью пропитанный атмосферой 80-х

Blog post image

«Boy meets girl, girl unimpressed, boy starts band»

Сегодня я поведаю о маленьком чуде кинематографа 2016-го года, которое вы, вероятно, пропустили. Речь пойдет о фильме Джона Карни «Синг Стрит».

О самом фильме я узнала благодаря инстаграму одного из блогеров проекта Popcorn, но даже после этого лишь 1-2 раза увидела посты с саундтреком, и всё. О фильме не писали 100500 рецензий на юви, как это было с более громкими, но, пожалуй, не особо успешными картинами. Но не спешите делать выводы, ведь не всегда малоизвестность фильма полностью определяет его.

Действия происходят в 80-х годах, когда кризис вынуждает семью Конора (Фердия Уолш-Пило) сэкономить на образовании, и отдать мальчика в католическую церковь «Synge Street» с очень, как мне показалось, странными правилами. То есть, в школе может твориться откровенный беспредел, но на вас могут быть ботинки исключительно черного цвета.

Blog post image

Мальчик пытается адаптироваться на новом месте, но это не так уж и легко, когда после престижной школы он приходит в место, где будто собрались отбросы со всего Соединённого Королевства. Но пятнадцатилетний Конор вскоре влюбляется в девушку, и, желая произвести на нее впечатление, решает создать музыкальную группу. Парень пишет песни и вместе с братом смотрит клипы Duran Duran. К слову, мальчик мечтает связать свою жизнь с музыкой.

Sing Street - это название группы, которую Конор создает вместе с талантливыми ребятами из школы. И с момента с создания этой группы, он будто находит себя. Пока родители Конора на грани развода, девушка, которую он любит, встречается с другим, а сам он находится не там, где он хотел бы быть, пытается самовыражаться через музыку. Он называет себя футуристом, желающим двигаться дальше, и открывать нечто новое, не зацикливаясь на прошлом. И парень идет в верном направлении, не изменяя себе, он двигается навстречу своей мечте о лучшей жизни в Лондоне.

Blog post image

В первую очередь хочется выделить музыку. О да, я предвкушала, как буду сидеть с телефоном у ноутбука и безустанно шазамить каждый трек. Она здесь и правда шикарна, и даже если вы не являетесь большим фанатом музыки 80-х, вас она все равно зацепит. Атмосфера восьмидесятых отлично передана в одежде, прическах, музыке и самой обстановке.

Я вовсе не обещаю вам, что это тот самый фильм, который вы захотите пересмотреть сразу же, но это тот самый фильм, который будет завораживать вас своей атмосферой и может даже заразить мечтой главного героя.

Трейлер:

 
10
1070
0