Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
01:04, 20 августа 2016

Невероятная Индия за 15 дней.Часть 1

Сказочная Индия. Яркая Индия.Жаркая Индия. Невероятная Индия. Как много мы знаем об этой стране? Собираясь в поездку,я естественно стала ресерчить интернет,чтобы быть готовой. Мнения людей делились.Кто то говорил,что страна пропитана нищетой,ужасными запахами,бесчестными людьми,грязью и т.д. Другие же просто в восторге:еда,погода,места...

Итак я прочитала столько,сколько смогла,послушала как люди знающие меня говорят ,что я не смогу там,что девушкам одним туда нельзя.Но все же собрала свой рюкзак и полетела.

Перед тем как я начну расписывать хочу рассказать мини предысторию. У меня есть подруга,Лулу. Она с Кубека,Канада.Мы познакомились 4 года назад,в Корее,те кто читал мой блог,поймут о ком я говорю.Так вот у Лулу проходил семинар в Индии,и мы решили встретиться там,т.к. я в Казахстане,она в Канаде,и мы не виделись 2 года.И подумали,что это прям идеальное время и место встретиться опять! В общем мое путешествие было с моей Лулу=)

Апрель 29.День 1. Дели

 

11 утра.Аэропорт Индиры Ганди.

Куда идти?Что они говорят?Я не понимаю,это Хинди или уже английский? Ок,нет вайфай в аэропорту.Надо сообщить ,что я приземлилась. Телефон...Телефон. Ок, отзвонилась.Так тут должна быть станция метро. Выхожу. "Мадам!Мадам" ,"Такси" ,"Конишива" ," Мадам!"

Жара....О! Метро!

-"Простите,этот поезд едет до станции Нью Дели?"

-"Последний"

-"Простите?"

-"Последний"

-....=)

 

Итак.Привет Нью Дели.....а вернее Олд Дели.Иууу.Что за запах? Надо найти свой хостел. "Конишиваа!", "Рикша","Хэллоооу", "Ай лав ю!"

Люди,везде люди. Бездомные дети. Собаки.Коровы! И этот несмолкающий шум.Неугомонное пипигание. Как же жарко! Как же воняет мочей! Так, это какашка?!

Заселилась в 6 местную комнату. Срач. Почему никто не с кем не разговаривает? Ладно пойду поем. Съела тосты с сыром,чтоб наверняка не отравиться=) Зашла в комнату. Соседка сверху лежит ,но чувствую любопытный взгляд. Спрашиваю откуда она?

-"Гуанчжоу"

-"О,мой брат жил в Гуанчжоу!Ни хао!"

-"А ты откуда?"

-"Казахстан"

-...хлоп хлоп глазами

-"Ну это около России"(да,та же история,как и в Корее)

-"Ты похожа на кореянку"

-"А я кореянка,только с Казахстана"

-"Анненгхасеё?"

-"оооо!Анненгхасеё! Хангуг маль оттоке араё?"(О,привет,откуда знаешь корейский?)

С этих пор мы говорили только на корейском

-"А у меня парень был кореец,и я часто в Корее бываю"

-"Круто.Тебя как зовут?"

-"Келли.А ты в Корее была?"

И тут Остапа понесло=))

В общем разговорились с ней.Ума не приложу, как? Ну как я говорила на корейском?Ведь я не практиковала его очень давно.Но когда со мной начинают говорить на корейском,во мне просыпается моя корейская натура, и слова сами выходят,хоть и не правильно.Но как же здорово,в другой стране встретить китаянку и говорить с ней на корейском. И это какой то способ коммуникации!

Просидела остаток дня в хостеле,с кондиционером.Пошли поужинали с Келли,она рассказала о себе и что она делает в Индии. Показала очень красивые фотографии!! От нее я узнала ,что хозяин нашего хостела жил 15 лет в Китае и поэтому они говорили на китайском.

В общем день был довольно таки скучный, так как жара меня добила. Ждала следующего дня,так как Лулу должна была прилететь с Юга.

 

7
361
3