Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
887 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
4
00:08, 19 августа 2016

«Астана» обыграла «БАТЭ» со счётом 2-0. Праздник на «Астана-Арене»

В первом матче квалификации Лиги Европы "Астана" дома обыграла "БАТЭ" со счётом 2-0.

Blog post image

По составу "Астаны" вопросов нет! Стойлов выпустил оптимальный состав. У "БАТЭ" так же вышел оптимальный состав, но в связи с травмами было заменено два игрока основы! Это тоже помогло "Астане".

В первом тайме гости играли очень хорошо! "Астане" даже изредка удавалось цепляться за мяч. В начале матча было очень мало болельщиков, но к 20 минуте болельщики подтянулись и была атмосфера настоящего футбола. C этого момента "Астана" забрала инициативу в свои ноги. Связка Каньяс-Максимович отлично двигались и забрали весь центр поля. Ведь гости не могли начинать атаки перепасовками и комбинациями и все их действия сводились на неоправданные забросы на невысокого нападающего.А эти забросы легко снимались нашими центральными защитниками.

Blog post image

В атаке в этот раз были немного иные комбинации, старались и низом сыграть, и в стеночку, и издали бить. В общем после опасных атак, игроки "БАТЭ" подсели физически и уже начали играть на вынос. После "Астана" навалилась грудой атак.

Вспомните как "Селтик" забил свой гол на "Астана-арене". После похожей ошибки в сегодняшнем матче забила и "Астана". Должок вернулся. На самом деле Кабананга очень ярко себя проявил. В случае с первым голом, он смог навязать борьбу защитнику, в пределах правил оттиснуть его от мяча, опередить кипера и без шансов для него тычком, отправить мяч в дальний угол. 1-0! Наконец-то отличился центральный нападающий! В случае со вторым голом, заслуга Кабананги в том, что он не просто выбил мяч из штрафной, а не дал это сделать, т.е. кто-то хотел выносить, но Кабананга сам протащил мяч вперед, а затем сделал нужную диагональ на ход Твумаси, за ним бежали два защитника а на встречу выбегал голкипер, который и был первый на мяче, но вынес его точно на Нургалиева. А тот в свою очередь не мешкая забил потрясающий парашютик с центра поля(Аля Ибраими в матче с "Селтиком").

Blog post image

Судейство в матче было отвратительным. Судья откровенно говоря не контролировал матч. Например когда была потасовка между Эричем и Родионовым судья видел это, но просто отвернулся и ушел. Что за бред? Таким судьям даже КПЛ доверить нельзя! Позор судейству!

Blog post image

Ну а в целом счёт 2-0 отличный задел перед ответной игрой! В Борисове главное на закрываться у своих ворот, не играть от обороны, а играть в своем стиле и постараться забить. Гостевой гол практический на 99% обеспечивает нам Еврокубковую осень! А это прекрасно!

Blog post image

Жми палец вверх! Для меня это очень важно! Комментируйте, подписывайтесь и до скорой встречи!

4
478
3