Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
07:33, 17 августа 2016

Василий Левит достоин Кубка Вэла Баркера

Алға, Қазақстан!

Президент Федерации бокса России прокомментировал финальный бой Тищенко

С 15 августа самой обсуждаемой темой на интернет пространстве и в СМИ всего мира является "присуждение" олимпийской золотой медали 2016 г. боксеру из России Е.Тищенко в весе до 91 кг. Дело в том, что, несогласен судейским решением не только казахстанские болельщики, но и авторитетные специалисты и эксперты всего мира, которые единогласно признают победу Василия Левитя из Казахстана. В этой части с благодарностью нужно особо отметить специалистов из России, которые объективно признали победу казахстанского боксера.

-Российский эксперт в мире единоборств Сергей Завилейский: "Возможно судьи поединка Василий Левит - Евгений Тищенко перепутали боксеров" (Vesti.kz).           -Александр Беленький, комментировавший поединок Тищенко - Левит на телеканале "Россия-1" опасается, что может быть отстранен от этой работы в связи с сомнениями в безоговорочной победе российского боксера.                       -Тренер сборной России Эдуард Кравцов: "Мы тренеры, есть те, кто, как говорят стоят у "станка", поэтому досадно за Василия и его тренеров, и вообще за весь бокс!" (Vesti.kz).

Самую точную оценку олимпийскому судейскому корпусу дал ирландский боксер Майкл Конлан, который также с помощью тех же судьей "проиграл" российскому боксеру Владимиру Никитину: "Они - нечестные ублюдки. Любительский бокс прогнил снизу доверху. Я никогда больше не буду боксировать под эгидой АIВА" (Vesti.kz).

Достойнее всех в этой историй вел себя Василий Левит, который потерпел "поражение" от Тищенко. Во время награждения победителей он пытался успокоить болельщиков, освиствающих Тищенко, приложив палец к губам.

Как говорят, "не было бы счастье, да несчастье помогло", в этой истории есть и положительная сторона.

-"Ко мне обратился агент известного американского менеджера Эла Хэймона Алекс Вайсвельд. Он попросил оказать содействия с казахстанской стороной, так как В.Левит очень интересен Элу Хэймону. Я согласился принять в этом участие", сообщает Завилейский (Vesti.kz). То есть, промоутеры профессионального бокса начали охоту за Левитом. Если Василий перейдет в профессиональный бокс, то сразу же, после такой рекламы может завоевать признание американской публики, которого легендарный казахстанский профи Геннадий Головкин добивается уже 11 лет. Американская пресса Левита уже сравнивает с легендарным Рой Джонсом. Что еще нужно для успешной карьеры в профессиональном боксе?! Того боксера, который "победил" Роя Джонса, и вообще никого из победителей, которые завоевали золото на той олимпиаде на сегодняшний день никто не помнит. А Рой Джонс остался в памяти навсегда. Та же история с Левитом. Если Левиту дали бы золото, то за несколько дней даже за большие деньги (имеется в виду за рекламу) такую популярность он не завоевал бы. Так что, алга, Вася! Твою победу без медали признал весь мир! Флаг тебе в руки! У тебя есть все возможности ворваться в число топовых боксеров на профессиональном ринге.

Более того, известный промоутер Владимир Хрюнов считает, что Левит достоин Кубка Вэла Баркера.

Также Казахстанская федерация бокса приняла достойное решение о присуждении Левиту "золотую премию" (Пресс-служба Казахстанской федерации бокса).

 
1
376
0