Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
14:07, 16 августа 2016

МАРКЕТИНГ ПО КАЗАХСКИ

Итак, начнем излагать свои мысли и планы по тому, как я достигну "НЕРЕАЛЬНУЮ", для меня на данный момент, суммы в 2 500 000 млн тенге в месяц🎯.

Наш маленький семейный бизнес "SMART Monkey🐵: Развивающие Коробочки Для Детей" уже действует на протяжении 5 месяцев.

Мы с моей любимой увидели эту идею, еще когда учились в США. Идея повторить этот бизнес у нас в Казахстане, у меня витала в голове уже давно, но все никак не мог решиться + были другие бизнесы, которые потерпели крах⛔, и мне пришлось их закрыть.

И вот в марте этого года, я все-таки решил этим заняться. Занял денег на бизнес (пока не буду говорить какую сумму) и начался движняк с поиском товаров, поставщиков, обучению, брайншторминг, планирование и тд.

Уже проделано не мало вещей, но сумма в 💰2 500 000 тенге ежемесячно, пока для нас также далека, как Луна в небе🔮. Где то светит очень далеко, и чтобы до нее добраться, нужно пройти по темному и холодному бескрайнему космосу. Но в Английском есть такая крутая пословица, которую я еще выучил, готовясь в 10 классе к Республиканской олимпиаде: 🌝"Shoot for the moon. Even if you miss, you gonna land among the stars" (неточный перевод: Стремись к Луне. Даже если ты промахнешься, ты будешь среди звезд.)
Поэтому мы стремимся к "недостижимому"💪.

Итак, что нам нужно для того чтобы достичь дохода в 2 500 000 тенге уже через 2 МЕСЯЦА!!! к 1 ноябрю 2016 года.

НАМ НУЖЕН ХОРОШИЙ МАРКЕТИНГ!!! РЕКЛАМА!!!
Не помню кто сказал, но есть такое высказывание: "Бизнес без рекламы, это как стараться затащить девушку в кровать, подмигивая ей в полной темноте." РЕКЛАМА это свет, это луч💡, указывающий клиентам на ваш товар. Чем ярче луч, тем больше клиентов наш товар видят, а значит и покупают.

Мы продвигаем свой бизнес в основном через Инстаграм - это хорошая визуальная площадка, где люди могут увидеть Ваш товар во всей его красе. 
Рекламируемся мы у наших казахстанских знаменитостей, да-да тех самых, которых Вы видите в телевизоре📺 каждый день. И здесь и начинается наш МАРКЕТИНГ ПО КАЗАХСКИ!
Очень многие из наших знаменитостей КЛАССНЫЕ ЛЮДИ, такие как мы с Вами, и Вы бы никогда не подумали, что с ними можно общаться так просто в реальной жизни. Я сейчас говорю о реально крутых ребятах: артистах, певицах, телеведущих, блоггеров, продюсерах и тд, которых Вы видите в телевизоре каждый день.

Но я бы хотел поговорить именно о тех, которые "ненормальные", которые летают среди звезд😇, и общение с простым карапайым халыком им в тягость. Есть отдельные личности про которых можно написать отдельную книгу.

Например, есть одна крутая "знаменитость", которая взяла товар на 90,000 тенге, пообещав сделать рекламу у себя в Инстаграме. И что вы думаете случилось?😥 Правильно... она не то, чтобы не запостила "рекламу" в Инстаграме, она даже не сказала СПАСИБО и пропала.

Или еще пример, "знаменитость" берет товар, затем говорит что он ей не понравился (это не про нас) и не будет ни только его рекламировать, но даже пользоваться им. Хорошо, товар не понравился, не хочет рекламировать ВСЕ ЧЕСТНО😕. Но на следующем видео, снимая простое домашнее видео, видно как она этим товаром пользуется😤, да еще как...

Есть одна знаменитость, не самая крутая я вам скажу, которая просит за пост в Инстаграме 1000 ЕВРО!!!!😨😨😨 ТЫСЯЧУ МАТЬ ЕГО ЕЕЕВРО!!! У нас в Казахстане деДОЛАРИЗАЦИЯ, не деЕВРОЗАЦИЯ, наверное поэтому можно запрашивать в ЕВРО💶. 1000 евро - это, задумайтесь, 390 000 тенге. И это ни за концерт на Вашем тое💃, это ЗА ПОСТ.... В ИНСТАГРАМЕ!!! Эта знаменитость наверно точно с Луны. 
Поэтому будьте осторожны с работай с такими "знаменитостями", есть всякие чудаки.

Ну таких примеров очень много, и может когда нибудь еще расскажу про МАРКЕТИНГ ПО КАЗАХСКИ! Ставьте ЛАЙК и РЕПОСТ, если было интересно и полезно.

В следующий раз напишу, как мы отказали Республиканской Радиостанции в РЕКЛАМЕ!!! Правильно ...Не они нам, а МЫ ИМ!!!

5
843
4