Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
11
03:09, 16 августа 2016

«Тайная жизнь домашних животных» – приятные эмоции без писков от восторга

Blog post image

Каждый домашний питомец любит и любим своим хозяином. Вот только это не значит, что они будут сидеть у порога весь день и ждать прихода людей, забросив свою тайную жизнь. Ведь у каждого из домашних животных есть собственные слабости, которые надо успеть удовлетворить до того, как наступит вечер и придется снова быть милыми пушистиками.

То есть почти у каждого, кроме собаки Макса, которого еще щенком взяла к себе Кейти - девушка с большим сердцем. И Макс единственный, кто пытается её задержать, а когда не выходит, сидит и ждет у дверей её возвращения, пока его соседи в своих квартирах вовсю отрываются. Но это вовсе не значит, что он несчастен. Он доволен жизнью и не знает, что на его безоблачном горизонте собачьей жизни уже нависла туча в виде большого и неуклюжего Дюка, которого Кейти взяла из приюта, объявив Максу, что эта огромная собака теперь станет его братом.

И вот с этого момента должны по идее начаться приключения.

Blog post image

К сожалению, сюжет о ревности двух любимцев довольно прост и что-то напоминает, как будто я уже смотрела подобное с другими персонажами.

Небольшая война за любовь хозяина приводит к тому, что они теряются в городе, попадают в неприятности и понимают, что дружить намного лучше, чем воевать. Вот он тот самый фундамент хорошего семейного кино, который не просто обязан нести добрый смысл, но и раскрывать все хорошее, что есть у нас в душе, вне зависимости от возраста зрителя.

Вот только не удалось это создателям «Тайная жизнь домашних животных».

Blog post image

Хотя здесь есть яркая и сочная картинка, забавные сцены, оригинальная идея тайной жизни питомцев, которая была бы намного интереснее, если бы все действие происходило не в городе, а в одном многоквартирном доме; но все равно чего-то не хватает, словно в производство мультфильма забыли вложить душу, оставив множество недочетов и поверхностное ознакомление с персонажами, которых было очень много.

И даже при всем при этом можно бодро и задорно похохотать в компании дошколят, для коих и снято это далеко не шедевральное произведение. Просто выкинуть все мысли из головы и наслаждаться дурачеством тех, кто заперт дома, пока кто-то работает или сидит в кино.

Ведь главное это то, что мы можем в этой куче персонажей узнать кого-то из своих любимчиков, которые своими повадками дарят нам хорошее настроение. И если не ставить высокую планку ожиданий чего-то необычного от Тайной жизни, то от неё можно и получить удовольствие, и обнаружить на лице несходящую улыбку после просмотра.

 

11
631
0