Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
05:24, 25 января 2017

Геннадий Головкин проведет бой в Астане

Геннадий Головкин, вероятнее всего, проведет один из следующих боев этим летом в Астане на ЭКСПО-2017. Это было ожидаемо, во-первых, Головкин является послом ЭКСПО. Во-вторых, желание провести бой в Казахстане высказывал как сам Геннадий, так и его менеджер и промоутер. Что уж говорить о желании казахстанцев, просыпающихся в 6-7 утра воскресенья, чтобы посмотреть, как GGG отправляет спать своих соперников. В-третьих, ЭКСПО идеальное время для проведения большого боя, но и сам бой для выставки - весьма идеально.

Назревает вопрос: против кого будет драться Головкин? Будет ли это титульный бой?

Отвечает твиттер-аккаунт довольно популярного британского Youtube-канала о боксе:

Билли Джо Сондерс против GGG пройдет в Казахстане летом!

Билли Джо Сондерс против GGG летом в Казахстане!

На вопрос подписчика: "Почему анонсировали бой на лето, если Головкин еще не подрался с Джейкобсом?" (Джейбс, к слову, следующий оппонент Геннадия. Их бой пройдет в марте этого года в Нью-Йорке), аккаунт отвечает:

Blog post image

Сондерс - непобежденный британский боксер (24-24-0, 12 КО), обладатель чемпионского пояса по версии WBO, которого Головкину не достает, чтобы стать абсолютным чемпионом мира в среднем весе.

Поэтому от такого поединка в плюсе все: и Головкин (в случае победы он станет первым за последние лет 10 абсолютным чемпионом мира), в случае титульного боя популярность ЭКСПО взлетит до небес у любителей бокса, скорее всего, болельщики обоих боксеров приедут в Казахстан ради поединка. А среди фанатов Головкина множество популярных людей и даже новый президент США. Не стоит и забывать о боксерах на разогреве, часто в андеркарте у Головкина выступает лучший боксер вне зависимости от весовой категории Роман Гонсалес. Тоже имеет неплохую фанатскую базу в мире. Зрители от такого шоу тоже не разочаруются. А транслировать в прямом эфире будет канал HBO, они же и возьмут часть продвижения на себя.

Теперь немного о Сондерсе. Билли Джо - домашний боксер, как минимум 10 последних боев он провел в родной Британии. Много чешет языком и бросается громкими словами. Избегает конкурентных боев. Последний свой бой с трудом выиграл у "среднего" россиянина Артура Акавова. То есть, к такому сопернику, как Головкин, Сондерс не готов.

Команда Билли Джо уже отклоняла предложение Головкина, хотя британцу предлагали рекордные для него 4 миллиона долларов за бой. Потерять пояс за эти деньги он отказался. На днях он писал в Твиттере, что устал от бокса и хочет завершить карьеру. Позже его команда объявила о планах на большом титульном поединке за пределами Британии. Надежда есть?

Другой вопрос: заманить драться с Головкиным, еще и в Казахстан, Сондерса нужно хорошей монетой. Пойдет ли на финансовые усупки команда GGG? Ради последнего пояса и такого шоу - вероятно. Также вероятно, чтобы Сондерс приехал в Астану придется раскошелиться и спонсорам Головкина, и организации ЭКСПО. И это, по-моему, того стоит. Такой большой гонорар ему может предложить разве что мексиканец Сауль Альварес, но он не в "средней весовой" категории, плюс собирается провести бой со своим соотечественником Чавесом-младшим, сыном известного в прошлом боксера Хулио Сезара Чавеса.

А недавно Сондерс в интервью заявил следующее: "Мне кажется, что он победит, но, конечно, этот бой не будет для него легкой прогулкой". Это на вопрос о возможном бое с Головкиным.

Пока от команды GGG вестей по этому поводу нет, но пресс-служба ЭКСПО проговорилась:

Переговоры ведутся, но подробности разглашать мы не можем.

Состоится ли бой? Процентов 70/30 что состоится. Думаю, что вопрос только в финансовой стороне.

Ах да, и если бой пройдет, это будет лучшее, что может произойти в 2017-м. Спасибо, ЭКСПО. :)

4
574
4