Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
13
02:11, 15 августа 2016

Сложности при фотосъемке Паба в Алматы

Какой самый сложный жанр в фотографии? Любой! Чем бы не занимались, что бы не фотографировали - куча подводных камней. Так и случилось с заведением, где я проводил фотосъемку интерьера.

Blog post image

Надо отметить, что часто я использую панорамную голову для съемки общих планов. Периодически я снимаю в HDR. И впервые, в интерьерной съемке, я использовал свет. На снимке ниже представлена панорама в HDR, в которой выставлял свет.

Blog post image

Свет мне был необходим, так как в интерьере очень много темного дерева, снимки светлее, чем сам интерьер, и здесь, я считаю, это правильно, нам нужно видеть детали. Плюс свет дает блики, которые прорисовывают те же стулья.

Blog post image

Очень нравятся такие элементы декора, как, например, этот кораблик =)

Blog post image

Снимок из разряда: "А почему бы и нет!". Фотографии изначально делались для интернета, большая часть из них пойдет в тот же 2gis.

Blog post image

Отмечу, справедливости ради, охрененно готовят мясо. После съемки мы, компанией, это все съели.

Blog post image

Средние планы, детали и атмосфера.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Кстати очень понравилась идея самого паба. Здесь очень много портретов разных Шерлоков: советский, американский, британский... Атмосферу поддерживает цветовая гамма и атрибутика того времени и самого мира Шерлока Холмса.

Blog post image

Доска на входе. Обожаю такие элементы, особенно классно когда их разрисовывают под разные акции.

Blog post image

Сложности этого интерьера заключаются в решении цветовой гаммы: обои красные, стены зеленые, потолок отдает фиолетовым, интерьер под дерево и точечные источники света - для фотографа это АД! Все это дает рефлексы, точечные источники светят локализовано, а дерево не отражает нужное количество света. Именно поэтому было решено использовать дополнительный свет.

Blog post image

На фотографии цвета переданы слегка неестесственно, для меня красный –вообще страшный цвет на фото, с ним очень много возни. Это примерно то же самое, что снимать звезд на красной дорожке, как бы вы ни старались, у вас на лицах красные рефлексы снизу. Я убираю все это путем тонирования, обесцвечивания и изменения оттенка красного.

Blog post image

Особенно рефлексы видны на белом фоне от проектора.

Blog post image

Средние планы, здесь показываем наполнение, атмосферу.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Съемка интерьера – сложный процесс. Если суммировать все время, потраченное на этот проект - это десять дней! Из которых в общем 10 часов съемки, все остальное – обработка. Я всегда беру больше времени на обработку, понимая, что есть и другие проекты, не говоря уже о том, что глазам нужно отдыхать.

13
942
2