Все о спорте и здоровом образе жизни
9
09:03, 18 августа 2016

Онлайн-трансляция матча «Астана» — БАТЭ

Друзья, сегодня очень важный день! "Астана" - единственный представитель Казахстана в еврокубках сразится с белорусским БАТЭ в двухматчевом противостоянии за выход в групповой этап Лиги Европы. Настрой после игры с "Селтиком" хороший, борисовчан уже побеждал карагандинский "Шахтер", да и в этот раз ситуация схожая: в составе гостей нет классного центрфорварда, лучший защитник травмирован, а молодые игроки еще не такие закаленные. Спортивная злость после обидного поражения в Глазго должна обеспечить нам яркую игру на встречных курсах. Верим в столичный клуб, который вновь имеет шанс переписать историю. Да и к тому, что же нам еще нужно после победы Данияра Елеусинова?

"Астана" впервые в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов сыграет дома в желтой форме:

Составы команд:

На матче около 15 000 человек, ожидается больше. Как ни как, казахская традиция берет своё.

Ну и все, друзья! Совсем скоро начинаем! Игра в одного форварда, который хорошо играет в оттяжке, должна создать проблемы БАТЭ без их главного центрального защитника. Однако не подведёт ли "Астану" реализация - другой вопрос.

1' - Все! Игра понеслась! Сразу же прессингуют хозяева!

5' - Два угловых подряд было подано "Астаной", но голкипер Верамко справился

7' - Все больше адаптируются к игре борисовчане, но Логвиненко в паре с Аничичем безошибочны

9' - 100%-ый момент имел Джуниор Кабананга, но не попадает форвард по мячу дважды с двух метров! Очень хорошая подача была в исполнении Твумаси

14' - Откровенно нырял сейчас Гвилья, но судья к счастью внимателен

15' - Твумаси продолжает активничать: то выдаст пас в стиле Ибагимовича, то на скорости ворвется в штафную

20' - Знаете, защита "Астаны" напоминает мне защиту "Ювентуса": Логвиненко - Бардзальи (хорош как центральный, и также может сыграть на фланге за счет скорости как сегодня), Малый - Бонуччи, и Аничич - Кьеллини

23' - Кабананга вновь показал свои "исключительные" способности завершения голевого момента. На его счастье оффсайд

28' - Логвиненко пробовал пробить, но это очень и очень ... в молоко

35' - Иванич вышел на место Александра Глеба - бывший игрок "Барселоны" и "Арсенала" так ничего и не показал на поле

38' - Отличный момент для удара имели Твумаси, но и это мимо

44' - Вновь угловые, и вновь после того как оживился Агим Ибраими

45+1' - К основному времени тайма добавлена одна минтуа

Ну и все! По раздевалкам расходятся команды, 15 минут у них на решение проблем с реализацией

45' - Второй тайм стартовал!

49' - БАТЭ в атаке, но пока не густо

50' - Вместо правого атакующего Гвильи вышел Яблонский. У Ермаковича одна замена остается

55' - Очень хороши наши игроки на втором этаже: Твумаси и Мужиков прыгают высоко, лишая мяча даже самых рослых защитников борисовчан

60' - 30 минут осталось играть, и вроде бы на гол наиграли, а вроде и нет. Срочно нужен Нургалиев, был бы неплох даже Деспотович вместо такого Кабананги

63' - Долгожданный Нургалиев выходит на поле вместо Агима Ибраими, который заметно подустал. Пока в матче небольшая пауза - вновь травму получил вратарь Верамко.

67' - Неприлично долго тянул время Верамко, и заслуженно получил свист в свой адрес

70' - ГОООООЛ! КАБАНАНГА! ТЕПЕРЬ МОЖНО ЕГО ЗА ВСЕ ПРОСТИТЬ!

71' - Гол организовал вышедший на замену Нургалиев: именно его прессинг заставил защитнику ошибиться с передачей, где уже разобрался сам Джуниор. Браво! Также отмечу Юрия Логвиненко, который играет едва ли не левого атакующего, и что важнее, играет очень хорошо.

79' - Мужиков не вступил в борьбу, рассчитывая на фэйр-плей пока Малый лежал с травмой, но судья как ни странно.

81' - ГООООООЛ! НУР-ГА-ЛИ-ЕВ! 2:0!

84' - После несправедливого углового отбились наши, и Кабананга отправил в забег Твумаси! Казалось Верамко нейтрализовал угрозу, но прямо на ногу Нургалиеву, который с 30 метров отправляет второй мяч в ворота!

90 - Сушит игру Стойлов: вместо Твумаси опорник Тагыберген

90+7 - Судья добавляет 7 (!!!) минут к матчу в стиле АПЛ.

Несмотря на это, "Астана" добивается комфортной победы! Одной ногой в групповом этапе сейчас игроки!