Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
23:30, 12 августа 2016

《Судная ночь 3》- самая мягкая и не кровавая ночь Джеймса ДеМонако

Стало опасно читать рецензии и отзывы о фильмах тех людей, мнению которых ты доверяешь безоговорочно. Так я, узнав о том, что Судная ночь 3 уступает своим предыдущим частям, чуть было не упустила ее. И вот, вовремя опомнившись, я отправилась в кинотеатр на уже медленно уходящий из проката фильм.

 

Могу сказать, что критики были правы: в третьей части мало крови, зверств и убийств. В общем отсутствует та кровавая агония, который делает Судную ночь именно Судной, - и это отсутствие как раз мне по вкусу. В этой части я не отводила глаз от экрана и не пыталась подавить чувство отвращения, как это было раньше (и не смотря на это, я все же люблю обе Судные ночи, как это не странно). Теперь я спокойно следила за перемещением героев, на которых, как обычно, устроили охоту в эту беспредельную ночь, и даже пару раз вздрагивала от неожиданных появлений маньяков в безумных масках.

Минимум смертей, перестрелки, беготня по улицам, самоотверженное спасение тех, кого надо спасать, и тех, кого не надо - что еще нужно для того, чтобы порадовать меня?

Blog post image

Хотя еще кроме этого, порадовало возвращение не только главного героя второй части Фрэнка Грилло, играющего сержанта Лео Барнса, который теперь стал телохранителем сенатора; но и возвращение Жака Жуффре и Нэйтана Уайтхеда к своим обязанностям лператора и композитора соответственно. Ведь как бы не был гениален режиссер и автор сценария Джеймс ДеМонако, не отпускающий свою руку с вожжей своего кино детища, а все же картинка и музыка передает дух Судной ночи как нельзя лучше, что вряд-ли получилось, если бы Жуффре и Уайтхеда заменили на других.

 

И наверное поэтому можно простить скованность или переигровку своих ролей некоторых актеров. Ведь все же я хожу в кино  ради удовольствия, а не ради выискивания ошибок и критики, которую легко обнаружить даже в самых гениальных фильмах. Так что кто как воспринял сюжет о том, что эта ночь будет последней, но лично мне она пришлась по душе и по сценарию, и по картинке, и по музыкальному сопровождению. Словом, зачем слушать чужое мнение, когда фильм с рейтингом R можно легко смотреть, словно его специально для меня смягчили и сняли в целом на PG-13 с небольшими вставками R, так для галочки.

Blog post image

 

И от этого в моем собственном рейтинге Судная ночь 3 - самая лучшая Судная ночь из всех трех ночей, когда все преступления легальны и законны.

5
386
0