Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
7
21:05, 15 августа 2016

От No Man's Sky до Civilization Beyound Earth: подборка игр про освоение планет

9 августа вышла одна из самых ожидаемых инди игр про исследование галактики - No Man's Sky. Игра возможно могла получить статус проходной, если бы не одна особенность. В No Man's Sky случайным образом генерируются планеты, растения, животные, дизайн. Каждый начавший играть в No Man’s Sky увидит планеты совершено по-другому, таким образом, для каждого игрока будет свой, не повторяемый игровой опыт, в изучении новых планет. Чтобы посетить все планеты понадобится около 5000 лет, реального времени. Разбавляет исследовательскую часть игры элементы шутера и собирательства различных компонентов, благодаря которым можно модернизировать свой корабль или купить другой.


Blog post image

 

No Man's Sky не единственная игра с элементами космосимулятора и исследованием новых планет. Пока человечество не достигло технологий, благодаря которым можно спокойно путешествовать от одной планеты к другой. У нас есть игровая индустрия и разработчики, которые нам дают благодаря играм ощущение первооткрывателя в исследовании галактик. Пусть и упрощенно, но, эффект восторга от открытия до этого не виданных существ, планет и неизведанной жизни присутствует.


Я решил собрать в этом посте игры, которые частично имеют элементы исследования космоса. Здесь нет игр со строгим уклоном в космосим, это подборка больше про игры с элементами космического первооткрывателя. В которых будет интересно не только искать новые планеты, но, и заниматься чем-то другим.

 

Mass Effect

Blog post image

 

Одна из самых популярных за последнее время, космических баллад. История растянутая на три части о бравом командире космического корабля “Нормандия”. Который смог собрать команду из нескольких жителей галактики, с разных планет. Да, Mass Effect больше конечно про экшн, про ответственность за действия совершенные в игре. Но, в игре присутствует элемент космосима. Чтобы собрать команду Шепарду пришлось не мало полетать по звездным системам и познакомить игрока с местным бытом и жителями.  Если вторая и третья части Mass Effect выглядят бодрый боевик, то в первой части сделан упор именно исследования галактики и других планет.


Blog post image

Часть карты путешествий в Mass Effect


Faster Than Light

В вашем распоряжении небольшой космический корабль. Команда из трех нанятых  бороздить космос. И полный приключений необузданный, неизвестный, космос. Каждая система таит в себе опасности, вознаграждение и стычки с пиратами. Выжить здесь почти невозможно. После каждой стычки с неприятелем нужно будет спешно чинить корабль. Искать топливо и постараться продержаться хотя бы чуть больше 10 минут.

Игра с шестьнадцатибитной графикой и исследованием космоса, где чтобы выжить, важно вести правильный менеджмент команды, ресурсов и правильно распределять силы в бою. Маленькая, но очень “залипательная” Faster than light.


 

Destiny

Blog post image

 

Да, она тоже про в некотором роде про исследование космоса. Игроку предстоит перелапатить около 3- 4 планет и выполнить свою главную миссию в роли нового “защитника”, а именно спасти галактику. В игре по большей части нужно стрелять, нежели искать не исследованные планеты. Но отчасти, эффект первооткрывателя новых земель присутствует. В первую очередь в глаза бросаются локации придуманные дизайнерами из студии Bungie. В любом случае с начала оглядываешься в каком же ты оказался невиданном месте, а уже после заостряется взгляд на врагах которые могут населять его. Футурестически притягательная Destiny которая в определённые моменты даёт ощущение путешествия к неизведанному.


Blog post image

Карта планет в Destiny

Civilization Beyound Earth

 

Сид Мейер и его команда Firaxix Games сделали по сути ремейк - Sid Meier Alpha Century. Стратегия в которой нужно осваивать новую планету, после того как на земле случился коллапс. Игроку предоставляется выбор, перед тем как начать колонизацию, какая страна будет спонсировать экспедицию, на какой ракете будет осуществлен полёт. В дальнейшем это будет влиять на некоторый ход событий. Цивилизация про космос, имеет отличия от основной серии в сеттинге и в более масштабной ветке развития колонистов, в остальном это классический геймплей для серии. Пошаговые бои, ход по клеткам и дипломатические отношения. Игра прекрасно хоть и упрощенно показывает как происходит освоение новой планеты.

Для человечества остаётся одним из самых важных вопросов, что там за пределами нашей планеты, есть ли другая жизнь в нашей галактике? И пока ответы собираются по крупицам, в начале кино, а теперь игры дают возможность уже сейчас почувствовать себя путешественником к неизведанному.

 

Если вы ещё знаете интересные игры с элементами космосимулятора, о которых в посте ничего не написали, пишите в комментариях.

 


Страница YviPlay Facebook

Группа YviPlay ВКонтакте

Канал на Twitch

Канал на Youtube

7
1615
0