Yvision.kzYvision.kz
kk
Entre
Entre
128 постов4 подписчика
5
06:30, 12 августа 2016

Saddo. Курлы-курлы чувачки! Тут случаем никто не пролетал?

Blog post image

Saddo - румынский артист, иллюстратор, монументалист. Он начал свою деятельность как основатель одного из первых румынских стрит-арт коллективов - The Playground. Его свежий взгляд и мощная энергетика стрит-арт представлений открыла перед ним двери в большинство разнообразных проектов, а также предоставила возможность коммерческой деятельности. За сравнительно недолгое время своей карьеры, художник имеет в своем багаже сотрудничество с галереями Бухареста, Вены, Берлина, Нью-Йорка, Монреаля и т.д.

Не переставая работать, Saddo мастерски создает постеры к фильмам ужасов, комиксы, крутейшие паттерны и даже обои!  С одной стороны, его творчество крайне индивидуально, а с другой, в нем видно влияние Джузеппе Арчимбольдо, Босха, Анри Руссо. К источниками вдохновения Saddo можно причислить природу, исламскую миниатюру, поп-сюр, религию и мифологию.

Серия работ - "Гробы" совместно с Aitch

Когда мы начинали разрабатывать концепт нашего второго шоу с Aitch в La Petite Mort Gallery, мы только недавно переехали в Лиссабон и наступившая зима застала нас врасплох т.к. мы не ожидали, что она будет настолько дождлива, мрачна и депрессивна. Конечно же это начало влиять на наше настроение и физическое состояние. Мы чувствовали, что находимся в ловушке тьмы и дома пропитанного всепроникающей влагой. Внутренний застой и совместная боль в теле начали выплывать в образе гробов все чаще появлявшихся в наших иллюстрациях и картинах. И поэтому мы решили сделать лучшее, что могло придти на ум - гробы!

Как известно объект отражает внутренне состояние. Так и гробы стали формой наших настроений, страхов и продолжительной бессонницы. Но в то же время стоит признать, что эта форма - красива, загадочная и да, действительно жутковата. Она будто ползает по нашим иллюстрациям являясь их центральной частью, наполняя собой красивую  вазочку мечтательных девчонок, трансформируясь маленькой коробочки окруженной гротескным созданием или представляясь фантастическим персонажем, включая трупик птички.

Заключая картины данной серии можно сказать, что они: немного жутковаты, фантастичны, мечтательны, но все же насмешливо веселы.

Blog post image

Saddo---Coffin-1

Blog post image

Blog post image

Saddo---Coffin-2

Blog post image

Blog post image

Saddo---Coffin-3

Blog post image

Blog post image

Saddo---Coffin-5

Blog post image

Blog post image

Saddo---Coffin-6

Информация и работы Saddo, Aitch взяты с сайта www.saddo.ro
Вольный перевод Patrick Boum

Blog post image

Blog post image

Понравился Saddo и Aitch? Поддержите артиста и поделитесь его творчеством со своими родными, а может даже напишите ему письмо)))

Больше оригинальных, свежих и поистине уникальных работ вы сможете увидеть на его сайте

Оставайтесь на yvision и открывайте искусство с новой стороны)))

Blog post image

 

5
822
4