Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
04:15, 11 августа 2016

В диснеевских фильмах зла больше не существует. Как я ходил на «Пит и его дракон»

Сегодня в алматинских кинотеатрах стартует показ нового масштабного диснеевского мультика "Пит и его дракон". А ведь я еще помню ремейк 1977 года, сделанный в стиле, как я это называю "Мария Мирабела", по названию одной румынской киносказки с рисованными героями.

Blog post image

Правда, в новой версии дракон с душой дворняги нарисован совершенно по-иному. На вчерашнем предпоказе я сидел с детьми в шестом ряду и должен сказать, что даже с моей близорукостью можно было разглядеть каждую шерстинку на симпатичной морде незадачливого клювокрыла Эллиота. Надо признаться, диснеевская 3D-графика достигла невероятной степени сложности. Чего не скажешь об абсолютно беззубом сюжете.

Действительно, в старой версии маленький осиротевший мальчик Пит убегает от злых приёмных родителей и спасается в пушистых лапах дракона. В новой версии судьбой Пита вершит всего лишь несчастный случай. Даже по-настоящему злой персонаж, классно и с душой сыгранный Карлом Урбаном, на самом деле вряд ли может что-то противопоставить драконовскому пламени в перемешку с добродушием.

Blog post image

Единственный герой, который чувствует себя в этой сказачной патоке как рыба в воде - героиня Брайс Даллас Ховард, известная мне исключительно по весьма мрачным психоделическим картинам Найта Шьямалана. Но если в «Таинственном лесу» и «Девушке из воды» на нее невозможно было смотреть без слёз и сожаления, то в золотистой шкурке чуткого американского лесничего по имени Грейс она выглядит вполне органично.

Blog post image

В общем, ходить на "Пита и его дракона" можно исключительно на правах поводыря восьмилетних, а лучше семилетних оболтусов, у которых настали последние сладкие денечки перед сентябрьской школьной гонкой. Пока вы пробежитесь по всем чатам на смартфоне, детишки окунутся в настоящие лесные дебри, в которых обитает отлично прорисованный дракон Эллиот.

И спасибо большущее руководству кинотеатра "Kinopark 11 (Есентай) IMAX 3D", пригласившему на предпоказ. В холле кинотеатра приглашенные аниматоры в лице молодого и улыбчивого Дмитрия разыграли отличные сценки:

Фото Рустама Ниязова: из Кинопарка Есентай молл, Алматы

Довелось даже пожать руку самому Мурату Мутурганову)

Фото Рустама Ниязова: Мурат Мутурганов из Кинопарка Есентай молл, Алматы

 

6
367
2