Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
887 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
2
10:10, 12 августа 2016

В Рио продолжается большой теннис

Два дня в Рио шли проливные дожди, которые не пускали спортсменов на корт. Но все же вчера прошли матчи, пусть и с некоторым опозданием.

Blog post image

Дастин Браун проверяет поверхность корта

Женские полуфиналы

События разворачиваются на Олимпиаде весьма неожиданно. В полуфинале женского одиночного разряда мы увидим четырех теннисисток, две из которых однозначно произвели на Олимпиаде фурор.

Анжелика Кербер (Германия)

Blog post image

Анжелика, безусловно, является фаворитом в битве за золотую медаль. На Олимпиаде она в отличной форме. Без труда одолела британку Йоханну Конту в последнем матче (6:1;6:2). Сама теннисистка призналась, что "выступать за Германию на Олимпиаде - это особое событие". Думаю, что настрой у Анжелики на победу самый серьезный.

Петра Квитова (Чехия)

Blog post image

Я наблюдала на Олимпиаде невероятный матч Квитовой с Екатериной Макаровой, когда Петра проиграв 1 сет и уступая по счету во втором, вернулась в игру и вырвала победу у соперницы. Петра настоящий боец. Сейчас Квитова на 14 месте в рейтинге WTA. В интервью Квитова, дважды выигрывавшая Уимблдон, призналась, что золотая медаль Олимпийских игр является ее мечтой. В моем прогнозе у Квитовой второе место.

Моника Пуиг (Пуэрто-Рико)

Blog post image

Пуиг - это настоящий феномен Олимпиады. На пути к полуфиналу она одолела Анастасию Павлюченкову, Гарбинье Мугурусу и Лауру Зигемунд. В свои 23 года Пуиг находится на 34 строчке рейтинга WTA. «Я хочу выйти в финал и побороться за золотую медаль. Такова моя следующая цель. Я двигаюсь вперёд постепенно. Утром я сказала себе, что хочу пробиться в медальный раунд, теперь нужно ставить перед собой следующую задачу. Если я ставлю перед собой цель, то стараюсь приложить все усилия, чтобы её достичь. На Играх в Лондоне мы завоевали две медали. Так что бороться за награду там, где мы никогда не побеждали, это нечто потрясающее. Вся страна следит за моими играми. Надеюсь, я смогу принести Пуэрто-Рико медаль», - сообщила журналистам Пуиг.

Мэдисон Кис (США)

Blog post image

Молодая теннисистка из США дошла до полуфинала отправив Кристину Младенович, Карлу Суарес-Наварро и Дарью Касаткину отдыхать в тенёчке. Это первая Олимпиада для двадцати однолетней спортсменки. Мэдисон представляет новое поколение американских игроков в теннис. От нее можно ожидать чего угодно!:) Но все же я помещу Мэдисон в конец моего прогноза. Хотя, в Рио может случиться всякое.

Женский парный разряд

В полуфинал вышли пары, представляющие Россию, Чехию и Швейцарию. Да, в полуфинале сыграют сразу две пары из Чехии - Шафаржова/Стрыцова и Главачкова/Градецка. Россиянки, увы, будут в гордом одиночестве в лице Макаровой/Весниной. К сожалению, пара Кузнецова/Касаткина уступила место в полуфинале представительницам Чехии.

Мужчины

У мужчин пока продолжается четвертьфинал. Из фаворитов продолжают держаться Энди Маррей, Рафаэль Надаль и Хуан Мартин дель Потро.

В парном разряде уже известны финалисты. Ими стали Лопес/Надаль из Испании и Мергя/Тецэу из Румынии.

Blog post image

Всем отличного тенниса!:)

2
416
0