Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
8
04:30, 11 августа 2016

"Пит и его дракон" - добрый и душевный фильм для детей, взрослым там делать нечего

Помнится в детстве, мы всей семьей каждое воскресенье завтракали перед телевизором. И обычно в это время по ТВ шел какой-то семейный фильм. Милый, душевный, интересный, легкий. Ну, типа про собаку Лэсси или про косатку. Такие фильмы учили нас любить природу, помогать близким, не бросать друга в беде и вообще верить в чудеса. Так вот "Пит и его дракон" именно такой фильм.

Blog post image

Ну, то есть ему самое место на телевидении в утро воскресенья. Смотреть такое в кинотеатре может показаться слишком скучным для взрослого человека. А вот дома в семейной атмосфере для просмотра одним глазком самое то.

Blog post image

Хвалить как бы его не за что. Да Дракона делали люди Питера Джексона и получился он неплохо. По крайней мере не похож ни на кого. Снимали красиво. В общем, все выглядит стерильно, чисто и ярко. Ну, таким он и должен быть.

Blog post image

Но и ругать его особо не хочется, да и не зачем. Это как ни крути детское кино и искать тут ляпы и прочую фигню последнее дело. Тут нет захватывающего сюжета, сумасшедших экшн сцен и прочих атрибутов блокбастеров. Это очень тихое кино, спокойное и почти невидимое, как и сам дракон.

Blog post image

В первую очередь это ремейк одноименной картины 1977 года и отличается он от него в корне. Тот был мюзиклом и сюжет у него был другой. А здесь создатели решили осовременить все и поменяли многое.

Blog post image

Резюмируя, можно сказать, что "Пит и его дракон" очень добрый, душевный и милый фильм для детей. Взрослым там делать нечего.

5,5 из 10

Спасибо кинотеатру "Кинопарк Есентай 11 IMAX" и компаний "Меломан" за предпоказ

Отдельное спасибо Нарине Рамазановой

И да, смотрите хорошее кино

 

8
754
2