Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
886 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
7
10:16, 10 августа 2016

Олимпиада становится все интереснее: большой теннис

Безусловно самое странное и неожиданное событие прошедшего дня - это вылет Серены Уильямс из третьего круга соревнования. Серена летит домой! Молодая уроженка Одессы, представляющая Украину, Элина Свитолина отправила домой действующую Олимпийскую чемпионку. Элина сама не верила до последнего в свое счастье, но нужно отдать ей должное - она сохраняла настрой и фокус до последнего гейма. В четвертьфинале Элина встретится с Петрой Квитовой из Чехии.

Blog post image

Безусловно это поражение ввело в ступор всех, кто делал прогнозы касательно фаворитов на Олимпиаде в Рио. Видимо все прогнозы были не верны. К тому же Гарбинье Мугуруса тоже не смогла осилить натиск пуэрториканки Моники Пуиг. Мугуруса смогла "отбить" лишь два гейма из двух сетов.

Blog post image

В четвертьфинале Моника встретится с Лаурой Зигемунд из Германии. Кстати, в четвертьфинале будет целых две представительницы Германии - остался самый явный фаворит в лице Анжелик Кербер. В следующем матче Анжелик сыграет с Йоханной Контой.

Последняя пара в четвертьфинале Мэдисон Кис и Дарья Касаткина. Дарья стала единственной россиянкой пробившейся в четвертьфинал. Увы, и Макарова и Кузнецова уступили своим соперницам.

Blog post image

Стоит также отметить молодого российского теннисиста Евгения Донского, вышедшего в третий круг в мужском одиночном разряде. Ему предстоит встретиться со Стивом Джонсоном из США.

А пока все сегодняшние матчи отложили из-за проливного дождя. А чему удивляться? В Рио то зима как-никак, да и температура опустилась до 15 градусов. Вот уж точно - уникальная Олимпиада.

Всем отличного тенниса!:)

 
 

7
415
5