Все о спорте и здоровом образе жизни
6
02:33, 10 августа 2016

Карина Горичева завоевала «бронзу» Олимпиады 2016

Сегодня в Рио-де-Жанейро в борьбу за олимпийские медали вступили женщины-тяжелоатлеты в весовой категории до 63 кг. Казахстан в этом весе представляет серебряная призерка Универсиады 2013 Карина Горичева.

Blog post image

После первого упражнения (рывок) Карина вышла на второе место с результатом в 115 кг. На первом месте расположилась китаянка Вей Дэн, рванувшая 115 кг, на третьем месте тайская атлетка Раттикан Гульнои поднявшая в результате 108 кг.

В толчке Карина толкнула 132 кг, но две последующие две попытки были не удачными и заявленый вес в 137 кг не дался нашей спортсменке.

В сумме двух упражнений 243 кг (111+132 кг) Карина завоевала бронзовую медаль.

Китаянка Вей Дэн с результатом 262 кг (115+147) стала чемпионкой Олимпийских игр, а "серебро" досталось спортсменке из КНДР Хе Сим Чхве 248 кг (105+143).

Бронза Карины стала четвертой медалью в копилке нашей сборной. Ранее "серебро" завоевал дзюдоист Елдос Сметов, "бронзу" получили дзюдоистка Отгонцэцэг Галбадрах и тяжелоатлет Фархад Харки.