Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-2
21:43, 08 августа 2016

Астана — Петропавловск — Астана

Чистое время в пути — 15 часов 30 минут.

Средняя скорость — 71 км/ч.

Общее расстояние — 1 113,7 км.

Первая настоящая трассе. Признаюсь честно — было очень-очень страшно, ведь права я получил и начал реально ездить только в мае этого года. Поэтому огромное спасибо супруге за доверие и веру в меня! Чему я научился в процессе этого путешествия?

В итоге в городе — я стал чувствовать себя более уверенно, четче перестраиваться, что раньше вызывало у меня проблемы, более уверенно обгонять и вообще стал лучше «чувствовать» машину.

Без cruise control  было бы туго, моя нога и так к концу путешествия отваливалась учитывая те участки трассы и городские зоны, где приходилось работать педалями.

Фейковые энергетики не помогают, только Burn и RedBull, дело в том, что, к сожалению, до путешествия мне удалось поспать всего пять часов, поэтому пришлось заправляться по дороге. Всякие гориллы и диззи не действуют вообще, даже не смотря на такой же состав, после них также хочется спать.

На обратном пути уже в темноте встретил мотоциклиста, который «танцевал» в своей средней полосе на трассе, я перестроился влево и поморгал ему, что готов обгонять. Обогнал, но он обиделся и еще пару километров ехал за мной и постоянно моргал мне, думая, что меня это как-то задевает. Это было смешно.

Не смешно было встретить в средней полосе старую Audi с почти неработающими грязными задними габаритами, которая ехала в среднем ряду около 70 км/ч при разрешенных 140 км/ч. Это было неожиданно и не очень приятно, особенно когда левая и правая полоса заняты и места для маневра совсем нет, но всё закончилось хорошо.

Около 15 километров ремонта между Кокшетау и Петропавлоском почти выбили меня из колеи сначала, этот ужасный участок не заканчивался и не заканчивался и было ужасно жалко потраченного на него времени. Зато вся остальная трасса по состоянию почти идеальная.

Дальний свет — почти никто не парится его выключением, что на встречке, что со спины, мигают перед обгоном, предупреждают. Каюсь, я сам тоже проехал около семи километров с включенным дальним не обращая ни на кого внимания, когда на трассе резко пропала разметка.

Главный урок, который я вынес — спокойствие. Мне пофик если сзади кто-то мигает мне или сигналит, а я прямо сейчас не могу его пропустить, не нервничаю, ни ругаюсь, просто еду до первой возможности пропустить торопыгу. Тоже самое касается и тех, кто едет впереди и/или тупит. Просто спокойствие и меньше резких движений.

Букву «У» с заднего стекла, кажется, можно уже снимать.

-2
367
3