Yvision.kz
kk
Entre
Entre
128 постов4 подписчика
4
03:55, 08 августа 2016

С пожеланием любви в начале рабочей недели

Blog post image

Вот и наступил понедельник. День, который заставляет вернуться в быт и возможно напомнить о наличии кармы в нашей жизни. Как бы не проходил ваш первый рабочий день, вам по умолчанию требуется - целительная сила искусства.

Если вы хотите встречать понедельник с радостью в сердце, то мой вам совет: полюбите свою работу и встречайте царствие Афродиты.

«Рождение Венеры» была написана по заказу Лоренцо ди Пьерфранческо Медичи, кузена Лоренцо Великолепного и главного покровителя Боттичелли.

Описание: гении (духи/элементали) воздуха подгоняют своим дыханием прекрасную богиню, которая вот-вот вступит на землю. Нифма Ора, воплощая в себе природу, готова накинуть на нее плащ и одарить тем самым могуществом времени любви. Афродита Урания или небесная Венера, дочь Урана, рожденная из моря, остается безучастной.

Посмотрите на её легкую обреченность. Она готова взывать к любви в сердцах столь темного человечества.

Интересные факты:

  1. Искусствоведы считают, что Симонетта Веспуччи - первая красавица Флоренции, дама сердца брата Лоренцо Медичи - Джилиано, послужила образом Венеры.
  2. Раковина - символизирует женское лоно.
  3. Зефир - бог западного весеннего ветра. По официальной легенде, направил раковину с богиней на остров Кипр. Вместе со своей супругой Флорой, они символизируют единство плоти и духа.
  4. Роза - символ любви и страданий.
  5. Ора Талло (цветущая) - одна из четырех ор, дочь Зевса и Фемиды. Талло была олицетворением весны и всегда сопровождала Венеру.
  6. Василек - символ плодородия.
  7. Плющ - овивая все вокруг он символизирует верность и привязанность.
  8. Мирт - один из символов Венеры - плодородие.
  9. Алая мантия - божественная власть. Красота правит миром.
  10. Апельсиновое дерево - надежда на вечную жизнь.
  11. Анемон - трагическая любовь. Однажды Венера влюбилась в очаровательного пастуха Адониса, который вскоре погиб на охоте от клыков кабана. Из слез пролитых над телом любимого, родился анемон.

«Рождение Венеры» пробуждает в сердце каждого желание любить и быть любимым. Любуясь появлением божества, вы ловите себя на мысли, что хотите подать руку прекрасной богине и помочь ей сделать первый шаг.

Но как бы то ни было, пора возвращаться к работе и не забывать, что:

Любовь бежит от тех, Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит, Кидается на шею.

Вильям Шекспир

Blog post image

Понравилась мисс Пигги? Жди, ведь

Blog post image

4
598
4