Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
887 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
15
01:29, 09 августа 2016

Первые победы в Бразилии! Казахстанские боксеры идут дальше...

Вчера сразу три казахстанских боксера удачно стартовали на олимпийских играх в Рио.

Blog post image

В весовой категории до 49 кг выступал опытный Биржан Жакыпов. В своем первом поединке Биржан встретился с боксером из Намибии Матиасом Хамуньелой. С первых секунд боя африканский боксер бросился в атаку, но его удары в основном не достигали цели.

Blog post image

В отличии от соперника Жакыпов работал технично и наносил больше точных ударов. В результате поединка победу одержал Биржан Жакыпов со счетом 3:0(29:28, 30:27,30:27). Стало известно, что в следующем бою Биржан выступит четверть финале против узбекского боксера Хасанбоя Дусматова.

Blog post image

Вторую победу в этот вечер праздновал казахстанец Жанибек Алимханулы, выступающий в весовой категории до 75 кг.

Blog post image

В первом раунде Жанибек изучал своего соперника, подбирая к нему ключи. Британец боксировал грязно, все время шел головой вперед, вязал и пытался выкрутить руки казаху.

Blog post image

Во втором раунде Жанибек отправил британца в нокдаун, но не стал добивать соперника, и в итоге прошел всю дистанцию в три раунда. Возможно, такова была установка, чтобы наш боксер "продышался" и "почувствовал ринг" перед следующей встречей. Бой завершился со счетом 3:0 (30:27, 30:26, 30:26) в пользу Алимханулы.

Blog post image

Свой следующий поединок Жанибек 12 августа, в четвертьфинале. Соперником Алимханулы станет победитель пары Ильяс Абади (Алжир) - Мпи Нгамиссенгуе ДРК Конго).

Blog post image

Хорошо провел свои первый бой на олимпийском ринге и Василий Левит.  В весовой категории до 91 кг Василию противостоял китаец Ю Венкай.

Blog post image

Левит начал бой с жесткого прессинга, нанося сопернику ощутимые удары. Китаец больше работал на контратаках, но особой пользы это ему не приносило. Во втором раунде Левит отправил представителя Поднебесной в нокдаун. В перерыве угол китайского спортсмена решила поберечь здоровье Ю Венкая и остановить бой. Победа техническим нокаутом до начала третьего раунда и Василий идет дальше.

Blog post image

Четверть финальный бой Василий проведет 11 августа, против Кеннеди Сент Пьера из Маврикия.

В этот вечер казахстанские боксеры показали достойный результат. Пожелаем ребятам новых  побед и достижения олимпийской мечты.

 

Секе Козган специально из Рио-де-Жанейро

Фото: Изтурган Алдауев

Благодарим за помощь в подготовке материала Национальный Олимпийский комитет РК, компанию ERG и Фонд "Самрук Казына"

15
901
4