Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
04:20, 07 августа 2016

Как я получала 10 соток под индивидуальное жилищное строительство. Продолжение следует

Напомню, я недавно писала о том, что наконец подала заявление на получение бесплатных 10 соток земли в Усть-Каменогорске для строительства дома (http://yvision.kz/post/704196).

Через неделю, как и было сказано, я позвонила по выданному мне в акимате на талончике номеру телефона. С третьей попытки я дозвонилась, чтобы мне дали другой номер. Там третий. И уж по нему я все же попала к человеку, который знал, что мне ответить) хорошо, что не пришлось идти по кабинетам снова, впрочем! и то ведь хлеб, как говорится)

Особенного результата звонок, собственно говоря, не принес. Как и было мне сказано ранее, сейчас участки не выдают - нет коммуникаций в перспективном районе застройки. Поэтому человек на том конце провода одновременно разговаривая со мной и с невидимым мне собеседником в кабинете (вот это мультизадачность!) скучным голосом пояснила, что наши заявления поставлены "на специальный учет". Это значит, что когда блага цивилизации в Самсоновке появятся, наши заявления поставят на очередь. "Звоните, узнавайте", отрезала специалист. Отвечая на мой вопрос, когда лучше звонить, госслужащая почему-то перешла вдруг на казахский... (то ли так, по ее мнению, звучало доверительнее, то ли она надеялась, что ее на этот раз пойму только я) ... и сказала, что это дело двух-трех лет, не меньше.

На этом история обо мне и моем участке под ИЖС, кажется, берет длительную паузу. Ну что ж, как гласит народная мудрость, обещанного три года ждут)

Сразу поясню, что я и не собиралась строить дом сейчас, жилье у нас, слава Богу есть) и получать/покупать участок срочно нет необходимости. Идея была как раз в том, чтобы через несколько (читай 5-6) лет иметь возможность перебраться в свой дом из городской квартиры.

8
422
0