Yvision.kzYvision.kz
kk
0
07:35, 04 августа 2016

Каково качество воздуха в вашем доме?

По данным Guardian, загрязнение воздуха, вызванное дорожным движением и горением ископаемого топлива, приводит к преждевременной смерти более чем трёх миллионов человек в год. (Guardian) Чтобы избежать загрязняющих веществ, люди стали использовать очистители воздуха, вместо того, чтобы просто открывать окна для вентиляции. Тем не менее, циркулирующий отработанный воздух, особенно с вредными материалами из мебели, приготовления пищи и т.д. – намного более вреден для человека, так как этот воздух в 100 раз более загрязнён, нежели тот, что снаружи. Принимая в расчёт информацию Агентства по охране окружающей среды о том, что выбросы двуокиси азота в домах с газовыми плитами превышают определение чистого воздуха приблизительно с 55% до 70%, как говорит New York Times, загрязнение воздуха внутри помещений также является довольно опасным. (The New York Times) Загрязняющие вещества из застойного воздуха могут быть доставлены в лёгкие в 1,000 раз быстрее, чем загрязняющие вещества извне. Что ещё хуже, это может вызывать сонливость, усталость или головную боль, когда уровень углекислого газа повышается. Так как большинство людей проводят 90% своего времени в помещении, важна соответствующая вентиляция, в особенности для жилых домов и больниц.

Blog post imageЧто такое Вентиляция с рекуперацией энергии (ERV)? Почему мы нуждаемся в ERV?

Система вентиляции была разработана ещё в то время, когда человек только начинал жить в помещении. Первой была открыта естественная вентиляция, позволяющая воздуху проходить сквозь небольшие отверстия в стенах или крыше дома. Затем была придумана механическая вентиляция, использующая окна, вентиляторы и вентиляционные окна. Сейчас возможна ERV, которая заменяет энергию отработанного воздуха на свежий и позволяет снижать уровень холода или тепла с помощью системы кондиционирования воздуха.

Может показаться удивительным, однако естественная вентиляция тоже затрачивает энергию, так как она позволяет энергии холода или тепла выходить вместе с загрязнителями. Решением оказалась ERV, которая восстанавливает около 70-80% выходящего воздуха и доставляет эту энергию в поступающий воздух, как считает Министерство Энергетики США (U.S. Department of Energy). LG запустила на рынок ведущую ERV, которая отображает качество воздуха на пульте управления и фильтрует 80-90% пыли размером 0.4 мкм. Система LG ERV снижает нагрузку холода и тепла, не выделяет, или выделяет меньшее количество парниковых газов по сравнению с кондиционером, а также снижает расход энергии до 40%.

В то время как отображение качества воздуха стало трендом с высоким спросом из-за энергосбережения и чистой вентиляции за счёт широкого использования VRF и гибридных ERF, LG успешно отображает качество воздуха через датчик углекислого газа. LG даже повысила удобство использования VRF и гибридных ERF путём создания пульта дистанционного управления для отображения и управления системами отопления, охлаждения и вентиляции одновременно. В дополнение к этому, LG ERV предлагает вентиляцию, обмен энергии, очистку воздуха, предварительный нагрев/охлаждение и функции увлажнения. Давайте выясним преимущества для каждого пользователя владельца здания, консультанта и установщика.

Blog post image1. Преимущества для пользователя

В дополнение к вышеназванным функциям отображения качества воздуха LG ERV, LG ERV предлагает для удобства пользователя автоматическое управление потоком воздуха, зависящее от уровня углекислого газа. Кроме того, простой интерфейс дистанционного управления позволяет любому легко и быстро использовать LG ERV. Предоставляя 3 шага очистки воздуха с высоким КПД фильтра (F7), LG ERV удаляет микро пыль. В случае ERV DX от LG, которая может быть использована с MULTI V, доступна функция как осушения, так и увлажнения.

2. Преимущества для владельцев зданий

В сравнении с естественной вентиляцией, LG ERV экономит до 40% энергии, предлагая 4 различных режима: Сезонный Автоматический режим – предлагает оптимизированную температуру для каждого сезона, Автоматический режим углекислого газа – оптимизирует поток воздуха в зависимости от уровня углекислого газа, Замедленный режим – экономит энергию путём выключения ERV, когда кондиционер и ERV включены одновременно, и Ночной режим – обменивает теплый воздух помещения на холодный воздух извне в летние ночи. Наряду с высокой прочностью, LG ERV усилил эффективность и удобство для пользователя с Групповым Управлением, которое позволяет контролировать до 16 ERV при помощи одного пульта дистанционного управления.

3.  Преимущества для консультанта

LG ERV позволяет консультанту составить план управления на будущее для соединённых с системой кондиционеров, бойлером, холодильных машин и т.д.,. Более того, предоставляя LATS, собственный дизайн программы ERV компании LG, LG создало быстрый и точный дизайн и повысило удобство для консультанта.

4. Преимущества для установщика

И, наконец, LG ERV может быть установлен в перевёрнутом положении. Это обеспечивает простую установку и управление, так как 2 ERV могут проверяться одновременно при помощи одной точки доступа. Компактный размер LG ERV обеспечивает лёгкую установку. Высота 350 / 500 CMH ERV составляет 273 мм, а высота 800 / 1000 CMH ERV составляет 365 мм – от 5% до 10% меньше, чем аналогичная продукция на рынке! Так что, система LG ERV может быть легко установлена даже в ограниченном пространстве.

0
274
0