Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
9
07:52, 04 августа 2016

Саундтрек к «Отряду самоубийц». Одна из лучших частей этого фильма

Гарантировано то, что в течение недели новой главной темой для обсуждения у многих станет «Отряд самоубийц». Изначально на фильм обрушился шквал критики, потом пыл этих самых критиков поумерился, сейчас же все, кто фильм уже посмотрел, разделились на два лагеря — кто-то фильм сильно невзлюбил, кто-то отнесся вполне нейтрально, отметив не только минусы, но и плюсы картины.
Blog post image

Впрочем, нашелся и один единственный объединяющий фактор — музыкальное сопровождение понравилось большинству тех, кто фильм уже оценил. И речь сейчас идет не об оригинальных композициях Стивена Прайса — про него уже все забыли. Поговорим о песнях, которые прозвучали в фильме.

Я не буду приводить тут все 14 треков, а выделю лишь несколько самых примечательных. В фильме прозвучала моя любимая Seven Nation Army, чему я несказанно обрадовалась.

Не обошлось без Bohemian Rhapsody, которая играла ещё в первом трейлере картины.

Эминем появился внезапно. Под него герои переодевались из тюремных роб в свои любимые костюмы.

Негласной темой Харли Квинн стал трек от рэпера G-Eazy и певицы Грейс. Под него доктор Харлин Квинзел впервые появляется на экране в клетке, в которую её посадили.

Новая работа музыкантов Skrillex и Рика Росса отсылает нас к тем временам, когда Джокер и Харли Квинн устраивали «веселье» в Готэме.

Лучше всего мрачную и жесткую сторону фильма отражает новая песня группы Twenty One Pilots, ставшая уже моей любимой.

Завершает всё действо коллаборация сразу шести исполнителей — один трек исполняют Imagine Dragons, рэперы Logic, Wiz Khalifa, Lil Wayne и еще парочка музыкантов на фоне.

Благодаря предпоказу я также успела посмотреть «Отряд самоубийц» чуть раньше остальных и написала свою рецензию. Как я упоминала в начале поста, зрители во мнениях разделились на два лагеря, и я отнеслась ко второму.

 

Благодарю Kinopark 7 IMAX 3D и лично Нарину Рамазанову за приглашение на предпоказ!

9
2043
2